Были в Австралии и Океании?

Заметки, рассказы об Австралии и Океании

Заметки и рассказы об Австралии и Океании, фотографии Австралии и Океании, отчёты о поездках и путешествиях в Австралию и Океанию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

12 марта 2010|1 (1)| 9| 2398
Рано утром самолет авиакомпании Air Asia приземлился в международный аэропорт города Перт. Несмотря на довольно ранний прилет, меня встретила Аня — милая худощавая девушка, которая отвезла меня в Перт, домой к Джефу — ее молодому человеку. С Аней и Джефом я познакомился в Москве во время работы в хостеле. Помню, как Аня показывала мне на Google Maps свой дом в Перте и те бары, куда она ходит и где находятся рок клубы. Тогда я мог только мечтать об Австралии.
С нами с 16 окт 2009
10 июня 2010| 9| 6185
Город жгучего солнца и ярко синего неба. С одной из самых красивых в мире гаваней.
С нами с 4 июн 2009
26 июня 2010| 8| 3010
Кругосветка «Мир без виз» продолжается. Между Фиджи и Самоа проходит линия перемены дат. Поэтому получается, что по пути с Фиджи на Самоа мы вылетели поздно вечером и прилетели рано утром того же дня. На обратном пути ситуация еще более странная. Самолет вылетает в 23.30, а прилетает в 01.30 – уже послезавтра. Хотя проводит он в воздухе всего два часа, но с чисто формальной точки зрения перелет можно включать в «Книгу рекордов Гиннеса» как самый длинный беспосадочный перелет — 26 часов! Мы уже…
С нами с 16 окт 2009
8 июня 2010| 8| 2580

Эта заметка является частью дневника «Новая Зеландия»

Моя первая встреча с самым настоящим новозеландским морским львом произошла при самых что ни на есть неромантических обстоятельствах. Пляж Аллэнс Бич на полуострове Отаго, недалеко от города Данидин, вообще довольно странное и, видимо, не слишком популярное место. Проехать на него можно только довольно долго плутая по очень узким грунтовкам через холмы. Чтобы после этого испытания обнаружить, что единственная тропа к пляжу ведёт через чьё-то частное овечье поле.
С нами с 4 июн 2009
9 апреля 2010| 8| 5871
Порт-Вила — город небольшой, но здесь есть сразу два крытых рынка. На одном продают преимущественно овощи и фрукты, на втором — сувениры для туристов и одежду.
pravover
pravover
С нами с 8 июн 2010
11 июня 2010| 8| 6985
13 августа 2010|1 (1)| 8| 4567
В этой фотогалерее представлены ящерицы, попугаи, орлы и даже одна собака Динго.
20 мая 2010|11 (10)| 8| 1988
"ВНИМАНИЕ! НА УЧАСТКЕ НОРСМЭН — СЭДЬЮНА МАЛО ВОДЫ! ПОПОЛНИТЕ СВОИ ЗАПАСЫ ПЕРЕД ОТПРАВЛЕНИЕМ!" — гласил щит на выезде из городка. Пустынный хайвэй уходил куда-то на восток, теряясь в бесконечных зарослях буша. Я уезжал из цивилизации, первый населенный пункт будет только через 1200 километров! "Будь осторожен!", "Там нет воды!", "Там нет связи!", "Там только буш, пустыня и стада кенгуру!", "Там нет ничего!" Чем больше я слышал о тех местах, тем больше мне хотелось туда попасть.
С нами с 17 авг 2009
9 апреля 2010| 8| 4115
Гуляя вечером по просторам Фиджи нас пригласили в гости на ночь в деревню, где электричество бывает только по большим праздникам- только через керосиновый генератор.
С нами с 17 авг 2009
9 апреля 2010| 8| 5893
Дорога с городка Коровои до Ракираки тянется около 70 километров, нам ехать на автобусе не хотелось, поэтому некоторую часть дороги мы прошли пешком- вокруг ведь красота, природа...

Есть, что сказать об Австралии и Океании? Расскажите о своих впечатлениях другим…

311—320 из 721 заметки