Были в Австралии и Океании?

Заметки, рассказы об Австралии и Океании

Заметки и рассказы об Австралии и Океании, фотографии Австралии и Океании, отчёты о поездках и путешествиях в Австралию и Океанию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

29 марта 2011| 3| 597
Хотите — верьте, хотите — нет, но Маданг оказался ещё более крупным городом, чем Вевак и тем более Ванимо. И хотя население Маданга едва перевалило за 25 тысяч человек, он является самым настоящим городом, центром цивилизации. И столицей соответствующей провинции. Прибыл я сюда на пароходе, после 19 часов плавания, и ступил на причал, несколько покачиваясь (да и потом весь день меня «качало» после моря). Причальная зона была тщательно огорожена – контролёры приготовились вылавливать «зайцев».
20 апреля 2011| 3| 888
Деревня Усино была отмечена на карте. Находилась она в стороне от дороги, но не очень далеко. Я подумал, что можно дойти пешком до школы (наверняка она там есть), заночевать, а утром вернуться на трассу. На повороте на Усино женщины продавали бетель-нат и бананы. Бананы стоили по 3 toea (папуасских копейки) за банан. Заправившись, я пошёл в деревню. Некоторые люди тоже шли туда или обратно. Среди них сразу обнаружился школьный учитель, который и взялся довести меня до школы.
25 марта 2011| 3| 1015
...Таким образом, прошёл третий день в ПНГ, воскресный. Стали сгущаться сумерки. Я закончил очередную часть писанины (а сидел я под домом, так как дом на ножках, и вокруг меня папуасики смотрели и дивились на компьютер) – завтра буду в Ванимо и выложу всё, что успел написать. Тут пришли взрослые папуасы, и один толстый очень человек, и сказали, что ночевать под «домом на ножках» мне никак нельзя, и я обязательно должен пойти в дом. Дом у них большой, у всех большие дома.
Barin
Barin
С нами с 9 июн 2010
9 июня 2010| 3| 1543
Красивейший,интереснейший город. Поражают виды Мельбурна с высоты 88-го этажа небоскрёба"Эврика",путешествие на речном трамвайчике по Ярре,зоопарк,аквариум,парки и сады,корты.где проходит "Australian open", Океан-отдельная песня!
dane-mo
dane-mo
С нами с 14 окт 2009
7 июня 2010| 3| 1790
На хайвэе Баркли недалеко от границы со штатом Квинсленд есть небольшая станция, где находится полицейский участок и площадка для ночлега.
11 апреля 2011| 3| 428
Как мне впоследствии поведали местные, — вся провинция Енга была открыта белыми людьми позде всех. Только в 1947 году сюда попал первый белый человек. Деды и отцы многих нынешних вабагцев жили в лесу, и не знали о том, что в мире идёт Вторая мировая война, и что на далёком побережье японцы и австралийцы ведут боевые действия, убивая друг друга и местных жителей. И только после ВОВ белые люди, миссионеры, исследователи и геологи добрались до этох лесов и гор…
Aleks_26
Aleks_26
С нами с 21 ноя 2011
21 ноября 2011| 3| 1241
С нами с 6 апр 2011
16 июня 2011|1 (1)| 3| 1503
С нами с 6 апр 2011
14 апреля 2011|2 (1)| 3| 1871
Оказавшись в городе стали разыскивать загадочный адрес, присланный Инной. Номера домов на указанной улице если и встречались, то сильно огорчали. Трёхзначными они могли бы стать только в десятке километров от вокзала. Побегав по улице под дождиком и с багажом, стали спрашивать у прохожих, сдабривая небогатый английский жестами и мимикой. Новозеландский английский с изучаемым у нас английским имел очень приблизительное сходство. Однако жесты аборигенов указывали на здание вокзала.
Kira
Kira
С нами с 28 ноя 2009
24 ноября 2012| 3| 1563

Эта заметка является частью дневника «Новая Зеландия»

Taupo — в городе останавливались на ночевку, хотя с удовольствием провели бы там целый день. Очень красивая набережная с кафе и ресторанами. Мотель — Cypress Villas Motel&Cottages. Tongariro Alpine Crossing — пеший горный маршрут протяженностью 20 км. Одно из самых ярких впечатлений из Новой Зеландии. Физически вымотались, эмоционально обогатились. Рекомендую брать экскурсию с гидом, и запастись хорошей обувью. Отель — Bayview Chateau Tongariro Hotel Mt Ruapehu. Очень понравился.

Есть, что сказать об Австралии и Океании? Расскажите о своих впечатлениях другим…

651—660 из 721 заметки