Мальта

Мальта

ERCHOV 439
DK1974 416

Достопримечательности на Мальте

Что делать и что посмотреть в Мальта: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Мальта. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

yaguarovna
yaguarovna
С нами с 27 фев 2019
Парк кактусов (Дерек садовый центр) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое, природа
1 мая 2022|3 (2)| 17| 110
Отправляясь на Мальту, мы, конечно, хотели посмотреть остров со всеми его увлекательными достопримечательностями, но и поплавать нам тоже хотелось. Однако, тот октябрь оказался для нас совсем не купательным: все 2 недели штормило и каменистые берега острова казались нам опасными для входа/выхода даже на территории 5-тизвездночного отеля, куда мы проникали по-патризански. Там, кстати, мы познакомились с двумя такими же "нелегалами" — питерскими девушками из соседней "троечки".
Европа → Мальта → Остров Мальта → Валлетта Столица ЮНЕСКО №131
Базилика Кармельской Богоматери Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
7 октября 2016|1 (1)| 9| 768
Орден кармелитов возник в 13 веке. Конкретно известна даже дата 16 июля 1251 года, когда основателю ордена англичанину Симон Сток явилась видение Пресвятой Девы Марии, в котором Она обещала Своё покровительство ордену и подарила ему и всем кармелитам Скапулярий — специальное монашеское одеяние похожее на длинную ленту с прорезью для головы... Прочитав это я задумался о том, что собор кармелитов, который возвышается над Ла-Валеттой чем-то похож на монаха в этом одеянии.
Orhidea
Orhidea
С нами с 2 янв 2012
Европа → Мальта → Остров Мальта → Валлетта Столица ЮНЕСКО №131
Верхние Сады Барракка (Старая батарея) ЮНЕСКО №131 Достопримечательности → развлечения, другое
29 февраля 2016|7 (3)| 15| 2649
Во время неспешной, без определенной цели прогулки по "Золотому городу" Валлетте «На денек в Валлетту», мне совершенно случайно удалось стать свидетельницей старого туристического аттракциона. Примерно к полудню мы забрели в Верхние сады Барракка (Аппер Барракка гарденс). Было жарко. Мой любимый, помятуя, что мужчина — прежде всего добытчик, пошел промышлять нам мороженное. А я, разместилась первоначально на лавочке в тени деревьев.
Galila
Galila
С нами с 11 апр 2010
Парк развлечений "Попай виллэдж" Достопримечательности → другое
12 апреля 2015| 10| 5592
Очень скоро начнется туристический сезон и граждане туристы начнут миграцию в разные страны, как перелётные птицы. Возможно, а скорее и наверняка кто то планирует поездку на Мальту. Так вот, я очень и очень рекомендую посетить сказочную деревушку, которая находится рядом с городом Меллиха на севере страны. Для сьёмок фильма "Попай", на скалистом берегу построили декорации сказочной деревушки. По сюжету фильма туда приезжает морячок в поисках своего отца.
Сады Св. Антония Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
27 августа 2013|2 (2)| 19| 7991
Сады Сан Антон, являются, возможно, самыми известными садами на архипелаге. В это место везут организованных туристов автобусами перед посещением города Мдина. Не скажу, что сад меня очень поразил, но для Мальты любой куст дающий тень очень и очень значителен. В саду есть дерево, привезённое почти 300 лет назад из Бангладеш. Когда-то рыцари-иоанниты уезжали на лето из Валлетты в Бускетт, соответственно развивая и застраивая внутреннюю часть острова.
Европа → Мальта → Остров Мальта → Валлетта Столица ЮНЕСКО №131
Собор Святого Иоанна ЮНЕСКО №131 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
23 августа 2013|16 (12)| 19| 4900
Городской Кафедральный Собор Святого Иоанна города Валлетты — главный храм Ордена Святого Иоанна, посвященный его покровителю Иоанну Крестителю. Здание построено в рекордно короткие сроки 1573-1577г. Собор плотно прилегает к соседним строениям. На фасаде собора балкон – именно отсюда зачитывали народу свои прокламации великие магистры. Рыцари не любили выпячивать для обзора своё богатство, поэтому фасад не отличается пышностью…
Optimistka16
Optimistka16
С нами с 26 мая 2011
Сады Баскетт и дворец Вердала Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
11 октября 2011| 9| 3529
На краю живописных садов Баскетт (Buskett Gardens) на вершине холма находится дворец Вердала (Verdala Palace) — летняя резиденция президента Мальты. Дворец Вердала был построен Великим Магистром Гуго Лубенек де Вердала в 1586 году в качестве летней резиденции, в память о котором и был назван. Сначала его использовали для остановки рыцарей во время охоты в лесах Баскетт. В 1800 году дворец использовался Наполеоном как военная тюрьма, после был заброшен.

Есть, что сказать о Мальте? Поделитесь советом с другими…