Мальта

Мальта

ERCHOV 439
DK1974 416

Достопримечательности на Мальте

Что делать и что посмотреть в Мальта: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Мальта. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 24 мар 2011
Залив Баллюта, церковь Лапси Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
10 апреля 2011| 5| 1734
У этого города молодое лицо, на котором совершенно не отражается почтенный возраст: история и название его связаны с рыцарями-иоаннитами, которые пришли править Мальтой в XVI веке. Верится с трудом, но здесь немало старинных уголков и построек разных эпох. Попробуем отыскать их вместе? Наша отправная точка — неоготическая церковь Богородицы горы Кармель, что украшает залив Баллюта (Balluta Bay) – «бухта каменных дубов».
Башня Виньякура Достопримечательности → музеи, выставки
10 апреля 2011| 5| 1575
Морская стихия настолько непредсказуема, что от нее можно ожидать всего – и горя, и радости, и даже чуда. На северном побережье Мальты, где сейчас стоит курортный городок Сент-Полс-Бэй (St. Paul’s Bay), случалось и то, и другое... и даже третье. Мы начнем нашу прогулку с места, где произошло эпохальное (хоть и недоказанное) событие для всей истории острова – кораблекрушение св. Павла у берегов Мальты.
Церковь Святой Троицы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
10 апреля 2011| 6| 2131
Британцы на Мальте не только служили, но и жили. Причем, надо сказать, делали это стильно и со вкусом. Город Слима (Sliema), а точнее центральная его часть – тому подтверждение. В мальтийских городах удобно ориентироваться на местности по церквям и часовням. Вот и нашу сегодняшнюю прогулку мы начнем от неоготической церкви св. Троицы (Holy Trinity church). Этот англиканский храм относится ко 2 пол. XIX в., когда британцы – жители Слимы – попросили открыть для них новый, англиканский приход.
Исторический тракт Шемшии Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
10 апреля 2011| 7| 3784
Достопримечательности, памятники старины, а то и просто любопытные диковины встречаются на Мальте на каждом шагу. Это касается острова в целом и городка Шемшия (Xemxija) в частности. Последнего — буквально. Этот интересный и легкий маршрут известен как «Исторический тракт Шемшии» (Xemxija Heritage Trail). Прежде чем ступить на него, вам нужно доехать до птичьего заповедника Simar и выйти на остановке напротив отеля Porto del Sole.
Кладбище Аддоллората Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
10 апреля 2011| 5| 1227
Вы любите готику? А готические романы? Если да, то наш сегодняшний маршрут придется вам по вкусу. Мы отправимся на Санта Мария Аддоллората – самое большое, самое главное и самое красивое кладбище Мальты. Выйдем из автобуса на окраине Паолы (Paola), ориентируясь на современную бело-оранжевую «башню», перейдем шоссе и очутимся у главных ворот Аддоллораты. За ними нас ждет еще немного готики. Полюбуемся на арочный полукруг, крест и свернем налево.
Ибрадж, Пемброк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
9 апреля 2011| 5| 1202
Чтобы узнать быт и нравы британского колониального гарнизонного городка, нам стоит отправиться в Пемброк (Pembroke)... У темы нашей сегодняшней прогулки две стороны. Начнем со стороны «праздничной». Наша отправная точка – у церкви Ибраджа (Ibrag). Этот престижный спальный район Мальты пользуется любовью иностранных резидентов и особенно британцев. Неудивительно: место это насижено жителями туманного Альбиона еще с викторианских времен! Спустимся вниз по ул.
Сады Св. Антония Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
9 апреля 2011| 6| 2155
Когда-то рыцари-иоанниты уезжали на лето из Валлетты в Бускетт... пока один из Великих Магистров не посчитал, что эта летняя резиденция находится уж слишком далеко и не заложил поместье поближе. Ботанический сад св. Антония (San Anton gardens) находится на окраине деревни Аттард (Attard). C главных ворот на вас взирают львы с гербами в лапах. Не бойтесь, они каменные, не укусят. Особенность сада – множество стен и арок.
Часовня Сан Пауль Милки Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
8 апреля 2011| 5| 1220
Апостол Павел обратил мальтийцев в христианство, явив чудеса. На место, где произошло чудо исцеления, мы и отправимся сейчас. Наш путь начнется от приходской церкви деревни Бурмаррад (Burmarrad). Современной постройки храм и площадь перед ним — своего рода островок безопасности посреди шоссе. Двинемся от церкви в сторону Сент-Полс-Бэй до пересечения с ул. Сан-Пауль-Милки (triq San Paul Milqi). Она и ведет к культовому островному памятнику — одноименной часовне.
Голубой Грот Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
8 апреля 2011| 6| 2023
До этой природной достопримечательности Мальты можно добраться разными путями. Мы расскажем о самом длинном — и самом познавательном. От автобусного терминала в Зурри в глубь деревни ведет ул. Il-Haddiema. Вскоре справа покажется статуя св. Николая, а напротив нее — старинный палаццо. Это Оружейная палата (Armerija), где побывал Наполеон. Доходим до следующего Y-образного перекрестка. Какую дорогу выбрать? Ту, которая отмечена домовой нишей св.
С нами с 24 мар 2011
Крест Лаферлы, Олья тас-Салиб Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
8 апреля 2011| 4| 949
Чтобы вознестись, нужно пострадать. Этой истине учит прогулка к холму Олья тас-Салиб. Прогулка к холму в окрестностях Сидживви весьма популярна в предпасхальное время. Тропа, ведущая к нему от подножия, неровная и крутая... параллель с Крестным путем очевидна. Для удобства начнем путь от автобусного терминала в Сидживви. Идем по ул. San Gakbu до пересечения ее с ул. Fawwara и следуем по ней до перекрестка с ул. Patri G. Delia.

Есть, что сказать о Мальте? Поделитесь советом с другими…