Варшава

Варшава

Достопримечательности в Варшаве

Что делать и что посмотреть в Варшава: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Варшава. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Стадион Войска Польского Достопримечательности → спорт
    15 января 2015|9 (5)| 13| 4354

Этот совет является частью дневника «8 евросезонов "Металлиста"... мои выезда»

Через три недели после "домашнего" матча в Киеве, нам предстояла вторая встреча с варшавской "Легией", теперь уже на ее стадионе Войска Польского Прямо в день матча мы прилетели в Варшаву, там нас встретил приятель на авто и первым делом мы направились прямо на стадион (в отеле время размещения было с 14-00, а прилетели мы около полудня) Да-да, мы тоже обманулись и припарковались сперва здесь...Это был еще не стадион, а тенисный корт "Легии".
    mersik
    mersik
    С нами с 21 янв 2012
    Барбакан ЮНЕСКО №30 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    18 января 2013| 13| 3538
    Защитное сооружение Барбакан в Варшаве как и все достопримечательности Старого города является восстановленным зданием и очень гармонично дополняет архитектурный образ исторических укреплений. Как жаль, что такой красивый город был практически полностью разрушен и как замечательно, что польский народ с таким энтузиазмом и любовью буквально по кирпичику восстановил исторический центр города
    Lyubov
    Lyubov
    С нами с 10 июн 2011
    Центр науки им. Коперника Достопримечательности → развлечения
    15 июля 2012|1 (1)| 13| 6099
    Copernicus Science Centre был открыт в Варшаве в ноябре 2010 г. Но об этом уникальном месте еще очень мало информации. Как ни странно, но оно еще даже не попало в путеводители по Варшаве. А первый раз об этом месте я узнала на нашей любимой Турбине. Очень заинтересовалась им, предложила мужу включить его в нашу весеннюю программу знакомства с Варшавой. Он загорелся этой идеей еще больше чем я. Жаль только что время мы подобрали неудачное, мало того что в день, который у жителей Варшавы…
    Церковь св. Казимира Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    9 января 2017|7 (3)| 12| 732

Этот совет является частью дневника «Христианские храмы Европы»

На площади Рынок Нового города в Варшаве мы обратили внимание на небольшой белый костел в стиле барокко. Это оказался Kościół Sakramentek pw. św. Kazimierza Когда-то здесь была резиденция рода Котовских. В 1688 году жена короля Яна III Собеского Мария Казимира выкупила эту резиденцию и перестроила ее в церковь и женский бенедектинский монастырь сестер-сакраменток. С этим костелом связана трагическая история периода Второй Мировой войны.
    С нами с 12 мая 2012
    Зоопарк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    9 ноября 2012|1 (1)| 12| 6510
    Варшавский зоопарк был основан в 1928 году.Сегодня в зоопарке содержится около 5 тыс животных . Среди них есть такие, которые нет больше ни в одном из польских зоопарков: муравьеды, ары, гепарды, газели.В варшавском зоопарке находится единственный в Польше Зал свободных полётов. В окружении красивой зелени можно наблюдать полёт над нашими головами красочных азиатских птиц, слушать их прекрасное пение и шум водопада. В серпентарии представлены 50 видов пресмыкающихся.
    Собор св. Яна Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    11 января 2017|2 (1)| 12| 1332

Этот совет является частью дневников «Христианские храмы Европы»«Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

В Варшаве находится очень большое количество костелов. Причем это не связано с различиями в церквях, практически все строения принадлежат католической церкви. Но ведь должен быть один, самый главный собор. Это собор, где находится кафедра местного архиепископа. И в Варшаве такой костел находится в Старом городе и называется (по крайней мере в гугл-трактовке) Собор св. Яна. Лично я не стал бы его так назвать, вот как он зовется по-польски.
    Костел Академический св. Анны Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    28 декабря 2016|6 (3)| 11| 1639

Этот совет является частью дневника «Христианские храмы Европы»

Есть у меня одно правило — если двери церкви открыты, то туда лучше заглянуть. За непрезентабельной внешностью может скрываться настоящее роскошество. Ну не сказать, что костел св. Анны, который находится прямо на входе в историческую часть Старой Варшавы, такой уж непрезентабельный. Светлый фасад в неоклассическом стиле со скульптурами евангелистов, статус одного из старейших зданий города... Легко бы прошли мимо, ну как догадаться, что интерьер там выдержан в стиле высокого барокко.
    valbaro
    valbaro
    С нами с 7 сен 2010
    Маршрут Шопена в Варшаве Достопримечательности → развлечения
    27 июля 2012|5 (3)| 10| 3468
    Долго размышляла, к какой категории отнести пробежку по Старому городу в поисках мраморных скамеек — памятники, музыка, спорт или другое. Общее для всего этого, наверно, категория — развлечение. Честно говоря, поиск этих скамеек доставил мне большое удовольствие. Что это такое? Обычная мраморная скамейка без спинки с нарисованным на ней маршрутом и указанным цветным кружком местонахождением данной скамейки.
    С нами с 12 мая 2012
    Планетарий "Небо Коперника" Достопримечательности → музеи, выставки
    9 ноября 2012| 10| 5570
    Планетарий "Небо Коперника" был открыт в Варшаве летом 2011 года и является одним из современнейших планетариев Европы. В планетарии существует система навигации — можно выбрать любую планету и путешествовать в космическом пространстве в режиме реального времени, проникнуть в глубь вулканического кратера, посмотреть, как зарождалась жизнь на Земле, познакомиться с древними цивилизациями, можно смотреть фильмы в формате 4D – с эффектом непосредственного присутствия — о покорении космоса…

Есть, что сказать о Варшаве? Поделитесь советом с другими…