Дагестан

Дагестан

ERCHOV 398
Reiser 127

Заметки, рассказы о Дагестане

Заметки и рассказы о Дагестане, фотографии Дагестана, отчёты о поездках и путешествиях в Дагестан от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

armando
armando
С нами с 4 июн 2009
12 июня 2009| 6| 1809
Я уже говорил, что всякое путешествие начинается с первого шага. Если так, то его мы по сути совершили и даже длину узнали — 14 км. — растояние от Махачкалы до Каспийска. Первый, значит начало последующих и часть остальных шагов, которые нам предстоят. Поэтому быстро запрыгнув в салон нашего круиз-лайнера, оставив за спиной дела и два города, мы двинулись на четырех колесах перемещения по автожилам республики.
dane-mo
dane-mo
С нами с 14 окт 2009
17 октября 2009| 8| 4045
В августе 2008 года на объездной дагестанского города местный парень Рамзан с маленькими зрачками пытался взять мой телефон "посмотреть", но телефон я ему на дал и благополучно ушел:) Через 100 метров какие-то парни приглашали на чай, но я сказал, что спешу. Очень интересны вопросы, которые задают местные жители. Вот типичный разговор московского автостопщика с дагестанским жителем. — Ты куда едешь? — Я автостопом еду в сторону Баку.
22 июля 2014|17 (11)| 13| 890
Я посетил музей в дагестанском ауле Гуниб — именно здесь закончилась Кавказская война, здесь сдался Барятинскому имам Шамиль. «Дагестан. Ч - 7. Гуниб» В селении имеется довольно интересный музей, где представлен быт горцев и их история. Так вот, в музее меня очень заинтересовали две специальные трубки, которые вставляли лежащим в кровати младенцам между ног — их можно назвать своего рода памперсами. У мальчиков отверстие для слива круглое, а у девочек оно вытянутое.
Kosha
Kosha
С нами с 15 ноя 2010
Европа → Россия → Дагестан → Махачкала Столица региона ЗТ
27 марта 2011| 5| 2742
По дороге к Махачкале машину вел Камиль, а мы втроем заснули. Но я думала, что он все-таки остановится где-то поесть, так как парни обсуждали это событие очень живо и уверенно. Однако мы доехали сразу до Махачкалы. Пока подвозили Гошу к его дому, он провел нам самую лучшую экскурсию по городу. — Это наш магазин «Карусель». Это многоэтажки. Справа армянское кафе. Тут новый офис местного воротилы. А здесь вы за 2000р. в час можете заказать лимузин себе на свадьбу.

Есть, что сказать о Дагестане? Расскажите о своих впечатлениях другим…

91—94 из 94 заметок