Республика Карелия

Республика Карелия

Turbik 783
Были в Республике Карелия?

Заметки, рассказы о Республике Карелия

Заметки и рассказы о Республике Карелия, фотографии Республики Карелия, отчёты о поездках и путешествиях в Республику Карелия от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

С нами с 2 июн 2010
18 января 2011| 10| 5695
shanin
shanin
С нами с 4 июн 2009
7 октября 2011| 10| 8792
Район с противоположной (от центра города) стороны железной дороги застроен преимущественно частными домами и старыми зданиями 1950-60 гг.
ivankutchin
ivankutchin
С нами с 18 сен 2011
4 октября 2011|5 (3)| 10| 1230

Эта заметка является частью дневника «Необитаемый остров»

... Продолжение. В Кеми закончилась первая часть нашего автомобильного путешествия, началась морская-скалолазная. Надо сказать, что я, конечно, море раньше видел и даже передвигался по нему. Но это были если не большие лайнеры, то, по крайней мере многоместные яхты или теплоходы с палубами, каютами, ресторанами и прочими удобствами. Здесь же нам пришлось влезть в 6-метровую лодку, без палубы, с навесом.
vehtyf
vehtyf
С нами с 25 янв 2012
2 октября 2014|1 (1)| 10| 8328
Автобус везёт меня в Оленегорск. Остались позади гостеприимная Ревда, Куйва, Сейдозеро, улыбающиеся провожающие на остановке. Увожу с собой воспоминания, они ещё будоражат, тревожат, удерживают.
С нами с 2 июн 2010
27 июля 2010| 10| 7349
Первым пунктом маршрута третьего дня стал Шокшинский кварцитный карьер. Карьер находился в одноименном поселке, строители не долго ломали голову над именем поселка и назвали его Кварцитный.
pal-kirill
pal-kirill
С нами с 24 фев 2011
13 октября 2011|3 (2)| 10| 1795
Стоит только раз побывать в Карелии, хотя бы проездом, и можно пополнить список безнадежно больных. Больных этой дивной природой, удивительной красоты естеством. Можно даже не видеть в первый раз ни карьеров, ни водопадов, ни скал, но ощутить их дыхание, почувствовать магию этих мест. И бесполезно гнать мысли об извилистых сказочных реках, кристальных озерах и крутых утесах. Выход один — вернуться, отбросить дела, забыть о работе и дать, наконец, душе отдохнуть.
OllaRay
OllaRay
С нами с 21 фев 2012
12 ноября 2017|2 (1)| 10| 185
Этим летом я была в Карелии исключительно по делам, даже не со всеми друзьями успела увидеться. Но между делом кое-что всё-таки сфотографировала. В дневнике пару дней "провешивать" не хочется…
veruncia
veruncia
6 апреля 2009|3 (2)| 9| 3762
Впечатления. Из Питера отправились в 7-00 19 июля. По кольцевой дороге выехали на Мурманское шоссе. Намедни решили, что в Сортовалу поедем по восточному берегу Ладоги.
demochkina
demochkina
С нами с 3 фев 2015
Европа → Россия → Республика Карелия → Петрозаводск Столица региона ЗТ
4 февраля 2015|2 (2)| 9| 5378
В 2011 году мой отец с двумя мастерами из белого моря построил ладью длиной 10 метров. Ладью построили достаточно быстро, осенью начали и к следующей навигации она была спущена на воду.
DK1974
DK1974
С нами с 31 окт 2009
8 февраля 2024|1 (1)| 9| 173
«Теплоход подплывает всё ближе, И уже различимы вдали Деревянные, дивные Кижи — Древний памятник русской земли… Здесь — святая земля под ногами, И восторг! И в душе — благодать… И плывут облака с…

Есть, что сказать о Республике Карелия? Расскажите о своих впечатлениях другим…

231—240 из 447 заметок