Ставропольский край

Ставропольский край

390 материалов по 161 объекту,  4 982 фотографии

Были в Ставропольском крае?

Заметки, рассказы о Ставропольском крае

Заметки и рассказы о Ставропольском крае, фотографии Ставропольского края, отчёты о поездках и путешествиях в Ставропольский край от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

11 июня 2012|1 (1)| 8| 3424

Мне доподлинно не известно, что толкает людей на поиски приключений. Но, чтобы это ни было, мои новые пятигорские друзья и я, отправились осматривать окрестности Кисловодска.
10 июня 2012|1 (1)| 8| 4165

Кисловодск, один из крупнейших и старейших курортов России. Живописный город, обязан своему названию, кислым минеральным водам, имеющимся на его территории. Имеет довольно ощутимые перепады высот в…
9 июня 2012| 10| 2982

Бештау (от тюркского беш — пять и тау — гора) — изолированная пятиглавая гора вулканического происхождения, высочайшая из 17 гор Пятигорья на Кавказских Минеральных Водах. Высота 1401 м.
9 июня 2012| 10| 8642

По территории Пятигорска, проходит три маршрута терренкура. Терренкур – это метод санаторно-курортного лечения, предусматривающий дозированные физические нагрузки в виде пешеходных прогулок…
9 июня 2012| 9| 2627

Пятигорск – город-здравница. Такого количества санаториев, профилакториев и всевозможных лечебных кабинетов, я не видел никогда. У меня выдался свободный день. Хотя, что это такое я говорю…
8 июня 2012| 4| 1272

Район Пятигорья был заселён с далёких времён. Об этом свидетельствуют орудия труда, предметы быта, обнаруженные археологами. Народы, проживающие здесь в прошлом, хорошо знали живительную силу минеральных источников с глубокой древности. Свидетельство этому — древние ванны, вырубленные в травертинах Горячей горы у источников, обнаруженные и описанные первыми исследователями. Город встретил меня грозовыми тучами и блеском молний. Похоже, непогода, прочно села мне на хвост.
8 июня 2012| 3| 587

Провалившиеся восхождение на Большой Тхач было уже позади, следующей моей целью был Пятигорск. У меня совсем не было желания ехать из Новопрохладного до Майкопа автостоп. По этому, встав рано утром, я отправился к автобусной остановке. Про то, как добраться на автобусе из Новопрохладного в Майкоп, я уже писал в своем совете «Из Новопрохладного (Сахрая) в Майкоп». Я удивился, когда на автобусной остановке, увидел старенький ЛиАЗ, последний раз я видел столь старые экземпляры этого завода…
mmdocent
mmdocent
С нами с 21 окт 2010
Европа → Россия → Ставропольский край → Ставрополь Столица региона ЗТ
13 мая 2012| 8| 5157
В ходе однодневной поездки в Ставрополь у меня было в перерыве между делами четыре часа, чтобы увидеть основные достопримечательности Ставрополя. В целом, город мне понравился, уютный и очень зеленый.
dinara928
dinara928
С нами с 24 мар 2012
3 апреля 2012| 13| 13193
На дворе апрель, а я вспоминаю что, в это самое время, в прошлом году находилась в Пятигорске. Решила поделиться своими впечатлениями от посещения лермонтовских мест.
rusalka-shake
rusalka-shake
С нами с 17 янв 2012
31 января 2012| 6| 1827

Есть, что сказать о Ставропольском крае? Расскажите о своих впечатлениях другим…

51—60 из 135 заметок