Калининградская область

Калининградская область

shanin 461
Были в Калининградской области?

Проживание в Калининградской области

Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, мотелях, апартаментах Калининградская область, онлайн-бронирование, фото, цены.

Бронирование отеля по низким ценам

Annataliya
Annataliya
С нами с 14 мая 2009
Золотая бухта Проживание → отели
14 июня 2011|5 (3)| 6| 1253

Этот совет является частью дневника «Янтарный край»

С одной стороны, это — очень даже неплохая гостиница. Находится в центре города, в 15 минутах ходьбы от Южного железнодорожного вокзала, но при этом в довольно-таки тихом и спокойном месте. В гостинице сделан отличный ремонт, номера большие, в них новая хорошая мебель. Наш номер (правда, это был люкс, но стоил он всего 2200 рублей за ночь), вообще, состоял из двух комнат — спальни и гостиной, которая была отделена от спальни симпатичной аркой. Удобства внутри. Есть душ, ванна.
С нами с 17 апр 2011
Коиро Проживание → хостелы
13 мая 2011| 7| 2429
Ночевали нас трое в этом хостеле — вернее, в ведомственной гостинце КИОРО(Калининградский областной институт развития образования).Номер мы забронировали через офицальный сайт, цена довольно нас обрадовала — за трёхместный-стандарт 600 р. с человека. Гостиница находится на 4-ом этаже в заднии института. Отсюда можно добраться до Королевских ворот и музея янтаря за несколько минут пешком.К стати, её было очень легко найти — это было красное здание немецкого стиля.
С нами с 17 апр 2011
Элиза Заркау Проживание → коттеджи, виллы
12 мая 2011| 8| 3364
Отель-вилла находится в 100-летнем рыбацком доме (создан в 1903 г.), построенном в прусском стиле в Национальном парке "Куршская коса". Балтийское море и берег Куршского залива, как указано на сайте бронирования, находятся в нескольких минутах ходьбы от него — потому что отель находится в самой узкой части косы. Мы забронировали трёхместный номер по ссылке: booking.com/hotel/ru/elisa-sa… Персонал был отзывчивым и гостеприимным. В номере чисто и приятно.
Jiharka
Jiharka
С нами с 15 фев 2011
Блюз Проживание → отели
15 февраля 2011| 6| 2001
Этот маленький уютный гостевой дом находиться на старой улочке рядом со старыми немецкими домами. Тихая обстановка сочетается с шикарными номерами. Редко где за бугром найдешь стандартные номера ТАКОГО размера! Помимо кровати, стола и телевизора ЖК на стене в номер поместился еще столик с 2-мя креслами, и все равно просторно! Весь пол покрывает ковер, а интерьер напоминает дизайнерский евроремонт! Ванная комната — сантехника вся новая, имеется и сама ванна) Единственное НО — нет завтраков.
С нами с 12 июн 2010
Калининград Проживание → отели
14 января 2011| 4| 814
Может, сейчас что-то изменилось, но на какой-то момент времени гостиница «Калининград» была одна из очень немногих в городе, и почти единственная из расположенных в центре, поэтому было решено остановиться в ней. «Калининград» — типичная советская гостиница: большое серое здание, солидный номерной фонд. Самые простые номера достаточно скромные, но приличные; душ/туалет в номере, ремонт был вроде бы не так давно. На мой взгляд, тянет на хорошие европейские 2 звезды.
С нами с 12 июн 2010
Старый доктор Проживание → отели
14 января 2011| 4| 937
Неплохой отель в Светлогорске, с адекватными ценами (чего в Калининградской области, как и во многих городах России, пока нет). Уютно, с завтраком, приветливым персоналом. По европейским меркам, на мой взгляд, честные и заслуженные 2 звезды, с натяжкой 3. Подходит, опять же на мой взгляд, для всех категорий клиентов: и для студентов, и для командированных, и для просто отдыхающих. Расположен «в парковой зоне» (хотя, весь Светлогорск можно считать таковой). Могу советовать.
С нами с 21 окт 2010
Русь Проживание → отели
16 ноября 2010|1| 5| 1137
До середины 2000-х гг, отель "Русь" был самой престижной и дорогой гостиницей. Оставил он след и в истории: здесь, в 205 номере, в 2000 году умер Анатолий Собчак. Здесь перебывало много гостей, в том числе, в 2004 году прошла встреча глав России, Франции и Германии. Личные впечатления: отель имеет "чумовую" (в хорошем смысле) архитектуру, но здесь, действительно, шикарно, а главное, уютно. Но дорого...
С нами с 21 окт 2010
Старый доктор Проживание → отели
16 ноября 2010|1 (1)| 5| 881
Давать советы относительно гостиниц всегда несколько субъективно, тем более, если в прошлом году там было все хорошо, не факт, что там в этом году сохранился тот же персонал и все отлично. По моему мнению, отель "Старый доктор" как раз для тех туристов, которые готовы заплатить чуть дороже, но зато пожить в комфортных условиях, в тихом центре, чуть подальше от толп туристов, которые косяками бродят по центральной улице курортного города. "Старый доктор" — единственный отель г.
julya
julya
С нами с 16 июл 2010
Балтийская жемчужина Проживание → отели
16 июля 2010| 5| 1127
Гостиница "Балтийская жемчужина" — это небольшое здание, расположенное на тихой улочке в исторической части города. Здесь уютно и по-настоящему респектабельно. "Балтийская жемчужина" (Светлогорск) окружит вас домашним комфортом. Гостиница "Балтийская жемчужина" находится всего в 300 метрах от моря и городского песчаного пляжа. Летом на пляж вас доставит специальный лифт, но можно дойти и самому, это недалеко.
Zygimantas
Zygimantas
С нами с 1 мар 2009
Коиро Проживание → хостелы
22 июня 2010|1 (1)| 7| 3442
"КОИРО" Расшифровывается этак вот: Калининградский областной институт развития образования. Старый немецкий особнячок на севере города, в тихой зеленой зоне. Особняк прекрасно сохранился, вплоть до части интерьеров. Три этажа занимают аудитории, мансарда – общежитие гостиничного типа, ныне почти гостиница! Имеются номера "стандарт" с удобствами в номере, или "эконом" с удобствами на блок из двух (двух- и трех- местных) номеров.

Есть, что сказать о Калининградской области? Поделитесь советом с другими…