Ростовская область

Ростовская область

taxman 366
annite 241
Были в Ростовской области?

Заметки, рассказы о Ростовской области

Заметки и рассказы о Ростовской области, фотографии Ростовской области, отчёты о поездках и путешествиях в Ростовскую область от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

С нами с 6 дек 2010
9 февраля 2011|1 (1)| 3| 1254
Выехали из Анапы утром. На небе ни одного облачка. Пекло. В машине, правда, это не чувствуется, но к обеду все равно захотелось искупаться. Подъезжая к Ростову со стороны Краснодара, вспомнил, что возле моста через Дон есть пляж. "А в Дону-то еще ни разу не купались,"- говорю. "Ошибки надо исправлять,"- обрадовался сын. Свернули с трассы на песчаную дорогу, и остановились у кафе недалеко от пляжа. Кабинки для переодевания есть. Хорошо, что недалеко в чемоданы упаковали купальные костюмы.
18 января 2011|4 (2)| 12| 7770

Эта заметка является частью дневника «Новосибирск - Туапсе на велосипеде к южным морям»

20 июля 76 км (2007) Отлично спалось, прохладный, свежий ветер задувал в палатку через москитную сетку и в 6 утра я был уже на ногах. Подъехал охранник на мопеде и привёз мой пакет с чаем…
16 января 2011|1 (1)| 12| 3866

19 июля 47 км (1931) В пять часов утра, вокруг меня, захлопали ножные помпы, это рыбаки начали качать свои резиновые лодки и так как спать под эти звуки я уже не смог, пришлось выбираться из палатки.
14 января 2011|1 (1)| 16| 8157

18 июля 48 км (1884) Спал отвратительно. Постоянно съезжал вместе со всеми вещами к выходу, так как пришлось поставить палатку под наклоном, в двух метрах от воды.
13 января 2011|1 (1)| 7| 2609

17 июля 126 км (1836) Встал сегодня рано и в 8.00 был уже на трассе. Дорога великолепная, обочина в два метра шириной, плавные спуски и подъёмы. Бодро доехал до Ростова на Дону. Погонялся со старой, еле плетущейся девяткой, — я её обгонял на подъёмах, а она на спусках не оставляла мне никаких шансов. После пары часов такой гонки, болтали с водителем в леске у обочины, обедали. Мужик едет две тысячи километров уже четыре дня, а денег на ремонт с собой не взял.
12 января 2011|1 (1)| 13| 5740

16 июля 116 км (1710) Плохо спалось и завтракаю через силу. Где-то недалеко военный аэродром и всё время, прямо надо мной проносятся истребители по несколько штук зараз.
11 января 2011|1 (1)| 12| 5700

15 июля 107 км (1592) На этот раз с местом я немного не рассчитал. В 7.30 утра, пока доедал свой завтрак, подъёхала белая шестёрка. Остановилась буквально в пятнадцати метрах от меня, через густые кусты, так что я остался не видимым. Из машины донёсся только женский, смеющийся голос, — На работу в семь утра, ха-ха! Я помню, решил, что это вероятно сельские работники, вроде агрономов, приехали осматривать поля, и что ничего смешного в том нет, — чтобы на работу в такую рань.
С нами с 6 дек 2010
10 января 2011|9 (5)| 9| 5910
Скай-экспресс начал свою деятельность с очень дешевых билетов. Из Мурманска до Москвы 500 рублей, Из Москвы в Ростов тоже 500. Тысяча рублей — и ты за 3000 километров. Фантастика! Хотя теперь уже такого нет. Правда, рейсы ночные, неудобно, не высыпаешься, Но... Или за 500 не высыпаясь, или за 3000, но днем. Да еще день в Москве. Все время на ногах, устаешь. В общем, прилетели в Ростов разбитые. Ждем выдачи багажа. А нам, собственно, надо в Антрацит, это уже на Украине, километров 120.
Sotamies
Sotamies
С нами с 20 ноя 2010
7 декабря 2010|2 (2)| 8| 6794
Александровка, Алексосовка, Камбоджия – Пролетарский район города. Алмаз – один из городских автомобильных рынков. Ара-Таун – Нахичеванский рынок и прилегающая к нему территория, место компактного проживания армян. Белый рояль, Трактор – городской драматический театр имени М. Горького. Берберовка – территория города между проспектом Шолохова, улицами Черевичкина, Фрунзе и 20 линией. Боготяновка – Боготяновский спуск.
bmv
bmv
С нами с 18 окт 2010
26 ноября 2010| 3| 700
В1805 г. войсковым атаманом М. И. Платовым был основан город Новый Черкасск или Новочеркасск. Он строился как новый административный центр земли войска Донского на высоком берегу речки Аксай, являющейся правым рукавом Дона. В 19 в. Новочеркасск был сосредоточием политической жизни донского казачества. В 1870-х гг. после постройки железнодорожной линии Миллерово — Ростов-на-Дону Новочеркасск был соединён с железнодорожной сетью России. В начале 20 в.

Есть, что сказать о Ростовской области? Расскажите о своих впечатлениях другим…

181—190 из 213 заметок