Тверская область

Тверская область

Lesik1 170
Были в Тверской области?

Еда в Тверской области

Где поесть в Тверская область: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Тверская область, фото, оценки, рейтинг.

Samanta
Samanta
С нами с 24 ноя 2009
Матрёшка Еда → рестораны, фастфуд
27 августа 2010| 6| 2404
Пельмень-бар "Матрешка" уже около двух лет радует жителей и гостей города своей кухней. Название говорит само за себя — в меню представлено более 20 видов пельменей (с мясом, рыбой, кролик+свинина, мясо+рыба и т.д. и т.п.), потрясающие вареники, гриль и сладости. Домашнее вино — внушает уважение. Быстрое обслуживание, приятный и отзывчивый персонал. Есть детское меню. Я, как местный житель, достаточно часто хожу туда с друзьями.
Annataliya
Annataliya
С нами с 14 мая 2009
Сова Еда → бары, пабы
16 августа 2010| 6| 2942

Этот совет является частью дневника «Путешествие с Данилкой из Москвы в Петербург и обратно»

Несмотря на то, что заведение относится к категории баров, собой оно представляет скорее кафе. Сюда ходят и офисные работники на бизнес-ланч, и мамы с детьми (для колясок тут оборудованы спуски-пандусы), и туристы, и просто все желающие. Внутри обстановка вполне цивильная: столики покрыты разноцветными скатертями, кондиционер. Вечером играет громкая музыка, но если попросить сделать потише, то делают. Есть площадка для танцев.
Сковородка Еда → кафе
21 июля 2010|1 (1)| 6| 2038
По пути из Питера в Москву заехали в Тверь пообедать. Первым вариантом у нас было кафе Добрыня (отзыв: tourbina.ru/q/advice/17447/), но решили оставить его на обратную дорогу. А в этот раз мы заехали в кафе быстрого питания "Сковородка" — вполне симпатичное место с интерьером в стиле "русская изба". Кафе самообслуживания — длинная стойка, вдоль которой стоит еда. Собираете, оплачиваете — едите. Все просто. Мне не повезло — я взял мясо и салат.
Добрыня Еда → кафе
21 июля 2010| 5| 1263
По пути из Москвы в Петербург заехали перекусить в Добрыню. К сожалению у них не работал кондиционер, и то, что нам показалось сначала прохладой тени — позже оказалось духотой и жарой закрытого помещения. Кроме того явно вареные официантки, которые не помнят что им заказали и обслуживают клиентов с таким лицом, будто их уже всё достало. Впрочем возможно так и есть, в такую-то жару. Кроме того, делают они все очень медленно, мы просидели в ожидании заказа почти час.
Florence
Florence
С нами с 23 апр 2009
Цна Еда → рестораны, фастфуд
18 июля 2010| 5| 1483
Мы зашли в ресторан, привлеченные именно вывеской, которая не вполне соответствовала действительности. Судя по тому, что это еще и ночной клуб, по вывешенным фотографиям и грозным предупреждениям о том, что администрация может отказать в посещении, это довольно "крутое"место в масштабе города. Между тем, цены для столичного жителя просто смешные: кофе — 26 рублей (правда нам принесли за 60, по-видимому подсчитав как за двойной), салаты — в пределах 80 рублей.
BadCat
BadCat
С нами с 4 мая 2010
Макдоналдс Еда → рестораны, фастфуд
16 июля 2010| 4| 898
Единственное место, которое мы нашли в районе ж/д вокзала, где можно перекусить.
Еда → общие советы
16 октября 2009| 5| 4675
Ресторан «Тверца» и кафе «Юрвес». Время около 16 часов. Мы уже дергаемся. Надо и пообедать, и ещё успеть посмотреть ту часть города (Левобережье), где располагаются знаменитая гостиница Пожарских (которая сгорела), Ильинская церковь и Красная гора, Путевой дворец и Бульвар. А день тает на глазах…. И вечноголодный муж, который хотел ещё утром начать осмотр Торжка с кофепития в ресторане «Тверца», но получил в этом решительный отказ – сейчас выдвигает ультиматум.
Еда → общие советы
16 октября 2009| 5| 4323
Это почти сакраментальный вопрос, глубоко волнующий всех туристов. Вообще с него можно начинать рассказ о своём любом путешествии, чтобы не томить читателей нудной историей и скучными цифрами :). Поэтому теперь перехожу к самой вкусной части нашего рассказа про Тверь. У нас был небольшой список с адресами кафе. Нам казалось, что тревожиться на этот счёт особенно не надо, потому что все-таки Тверь – это Тверь, и, проехавшись по центральным улицам, мы сразу быстро и вкусно определимся.
ilinski
ilinski
Добрыня Еда → кафе
10 февраля 2009|1 (1)| 8| 4592
В последний раз, по дороге из Москвы в Питер, решили не объедаться бутербродами, а остановиться в Твери и перекусить. Долго катались по городу, набрели на кафе "Добрыня", где и поужинали без единой претензии. По деньгам — разумно, готовят быстро, всё свежее и вкусное, обслуживание ровно такое, как надо — не очень навязчивое, но и не наплевательское. Почти всё меню было в наличии — даже запечённые мидии. Очень рекомендую.

Есть, что сказать о Тверской области? Поделитесь советом с другими…