Ярославская область

Ярославская область

Ena 1027
Rus 968
maral 779
Были в Ярославской области?

Заметки, рассказы о Ярославской области

Заметки и рассказы о Ярославской области, фотографии Ярославской области, отчёты о поездках и путешествиях в Ярославскую область от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

7 октября 2011| 6| 1136
В старинном русском городе Ростове-Ярославском группа иностранных туристов осматривала древний Кремль. Вдруг мимо промчались всадники в кафтанах и с бердышами в руках. Туристы, конечно, ехали за «рашен экзотик», но не до такой же степени... Были в группе и элегантные старики из бывших белогвардейцев – приехали взглянуть на Родину. По-русски понимали, и поэтому, когда всклокоченный стрелец заорал: «Живьем брать демонов!», один старичок схватился за сердце и прошептал: «Боже…
7 октября 2011| 7| 2662
Есть в России места,полные особого смысла,значения и очарования,где застывшие в пространстве прошлое останется ощутимым.
olevskaya
olevskaya
С нами с 2 ноя 2009
Европа → Россия → Ярославская область → Ярославль Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1170
5 октября 2011|2 (2)| 9| 3055
В Губернаторском саду (вход платный, 30 руб) можно не только подышать свежим воздухом, прогуливаясь по аллеям и любуясь цветниками, но и познакомиться с работами современных скульпторов.
4 октября 2011| 11| 2813
Этот монастырь всегда имел и в наши дни продолжает сохранять особое качество,выделяющее его среди великого множества русских монастырей -это святительская обитель.
Ena
Ena
С нами с 2 мая 2010
2 октября 2011|4 (2)| 16| 9570
Вот и дождалась я сентября, пасмурного, теплого и дождливого. В последнее время столько всего грустного случилось. А мне нужны были эмоции, обязательно положительные и красивые.
24 сентября 2011| 7| 3213
24 сентября 2011| 6| 2559
10 сентября 2011| 8| 1053
Прошлый раз я рассказывал про Углич, с которого началась моя поездка. Весь следующий день я должен был посвятить тому, чтоб добраться до Вологды, да не просто добраться, а ещё и успеть посмотреть довольно много наших уездных городков. План я выполнил почти на сто процентов, так как за этот день удалось посетить Калязин, Кашин, Улейму, Борисоглебск, Поречье-Рыбное, Тутаев и Данилов. Не основательно конечно, но быстренько прокатиться по этим городкам получилось.
10 сентября 2011| 3| 1032
В Углич я поехал прямо из Нижнего Новгорода, так как он был первым городом, в котором я хотел остановиться на пути по северо-западной части России. Во всех городах, черех которые мне надо было проехать я уже побывал, там правда ещё Сергиев Посад остался, но этот город я оставил на осень. Признаюсь честно, не ожидал от этого города таких впечатлений. Если бы не Великий Новгород, то этот город стал бы лучшим за всю поездку. О Новгороде я ещё расскажу, так как он был последним населенным пунктом.
7 сентября 2011| 4| 2365
Немного фотографий самого города

Есть, что сказать о Ярославской области? Расскажите о своих впечатлениях другим…

311—320 из 665 заметок