Ярославская область

Ярославская область

Ena 1027
Rus 968
maral 779
Были в Ярославской области?

Заметки, рассказы о Ярославской области

Заметки и рассказы о Ярославской области, фотографии Ярославской области, отчёты о поездках и путешествиях в Ярославскую область от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

15 октября 2009|1 (1)| 7| 1093
Человек и памятник Рыбинск обзавелся ещё одной достопримечательностью. 9 октября 2009 года на Волжской набережной, которая является любимым местом отдыха горожан, появился памятник водопроводчику. Открытие памятника приурочено к 110-летию рыбинского «Водоканала», которое будет отмечаться в феврале 2010 года. Изваянный в бронзе мастер с разводным ключом, выбравшись наполовину из канализационного люка, улыбается, радуясь проделанной работе. Я сравнил памятник с оригиналом – ну, очень похоже.
С нами с 14 мая 2009
14 октября 2009| 3| 1325
Первым делом мы с Леной отправились осматривать ростовский Кремль, где раньше жили епископы и другие церковные люди.
С нами с 14 мая 2009
12 октября 2009| 4| 2960
Я сама не ожидала, что мне настолько понравится в Переславле! Очень сложно объяснить, но я всего лишь за один день почувствовала там то, что обычно приходит ко мне в моих длинных путешествиях…
galya
galya
С нами с 1 мар 2009
18 сентября 2009|2 (1)| 3| 1170
В Переславль-Залесский хорошо поехать в теплый летний день, чтобы от души насладиться красотами раздольного русского пейзажа. Дождались ясного солнечного утра, сели на машину, выехали их Москвы на Ярославское шоссе и покатили по прямой. До Переславля 140 километров пути, трасса очень приличная (чистая правда), пробки только на выезде из Москвы. Через два часа — на месте. Вот и она – родина святого благоверного князя Александра Невского! И еще одна древняя столица Руси.
13 сентября 2009|2 (1)| 5| 3722
Самый посещаемый туристами город
13 сентября 2009| 4| 2373
Город активно готовится к юбилею-тысячелетию! В Кремле открыта великолепная выставка икон и церковных атрибутов.
13 сентября 2009| 5| 3720
Малюсенький город с игрушечной историей. Кроме знаменитого музея мышек, в городе можно посетить купеческий дом, сохраненный в подлиннике, и отреставрированный купеческий дом-точнее новодел.
13 сентября 2009| 4| 2881
Маленький город России со старой историей. Крупный торговый центр XIX века. О чем свидетельствует здание торговой биржи-ныне Краеведческий музей. История купечества-это яркая страница в истории…
5 сентября 2009| 22| 7512
Путешествие в прошлое Земли В 12 километрах от Рыбинска ниже по течению Волги находится Тихвинское – геологический памятник природы, включённый в Список мирового наследия ЮНЕСКО.
3 сентября 2009|1| 25| 11954
Очевидное — невероятное Люди веками безуспешно ищут следы таинственной Атлантиды. Между тем в России есть своя Атлантида. Я трижды посещал место, где она канула в пучину вод.

Есть, что сказать о Ярославской области? Расскажите о своих впечатлениях другим…

611—620 из 665 заметок