Кош-Агач

Кош-Агач

17 материалов по 3 объектам,  244 фотографии

Luda 20

Заметки, рассказы о Кош-Агаче

Заметки и рассказы о Кош-Агаче, фотографии Кош-Агача, отчёты о поездках и путешествиях в Кош-Агач от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

texnic
    texnic
    С нами с 12 июн 2010
    8 января 2011| 18| 14824
    Ташанта — приграничное село в Республике Алтай, в 50 км к югу от Кош-Агача. По статусу этот регион приравнян к Крайнему Северу: на десятки километров вокруг нет ни деревца, зимой здесь бывает и -60.
    Juldaria
    Juldaria
    С нами с 7 июн 2010
    7 июня 2010| 4| 1838
    Обалденные ощущения: сбор инвентаря, физ подготовка. На авто — чуйский тракт и далее — 3 дня пешком к озерам. Там разбили лагерь — неделю стояли, ели хариуса (ловили тоже), ходили по ледникам в тапочках, прыгали по камням, ловили эхо, ели жимолость, общались с бурундуками и неведомыми птицами. Дикая природа, нетронутая нами. Были опасности, но были вместе, соблюдали правила поведения в таких глубоких походах. И от чистого воздуха постоянно ржали, такой подъем.
    altaidt
    altaidt
    С нами с 8 окт 2009
    24 декабря 2009|2 (2)| 8| 2736
    История о том, как деловая поездка в Кош-Агач обернулась обрядным праздником. Наша поездка в Кош-Агач поздней осенью совсем не предвещала праздника и была чисто деловой. По прибытию, наш друг-партнер Оманджол сразу же объявил нам, что сегодня у них Коржун – это древний казахский обычай сватовства. Казахи пришли в Чуйскую Степь, что находится на стыке границ России, Китая, Монголии, Казахстана около трехсот лет назад и по сей день трепетно хранят и чтут свои обычаи.
    Luda
    Luda
    С нами с 12 мар 2009
    4 апреля 2009| 10| 4311
    Село расположено посереди Чуйской степи на реке Чуе. Это самое большое село в юго-восточной части Республики Алтай и самое солнечное место Алтая. Основное население —казахи (50 %) и алтайцы (около 50 %), русских практически нет. Кош-Агач был основан в 1820-1840-х гг. 19 в. русскими купцами. История села связана с развитием культурных и экономических отношений между Алтаем и Монголией, входившей до 1880-х годов в состав Китайской империи. Кош-Агач рос как торговый центр юга Горного Алтая.

Есть, что сказать о Кош-Агаче? Расскажите о своих впечатлениях другим…

11—14 из 14 заметок