Сербия

475 материалов по 201 объекту,  8 813 фотографий

enza 1210
ERCHOV 621

Еда в Сербии

Где поесть в Сербия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Сербия, фото, оценки, рейтинг.

Макдоналдс Еда → рестораны, фастфуд
12 января 2010| 5| 1043
Помнится, на кадрах хроники 1999 года было видно, как разъярённая американскими бомбёжками толпа громит рестораны "Макдональдс", являющиеся, совершенно определённо, одним из штатовских символов. Я, признаться, думал, что сербы более злопамятны, и очень удивился, обнаружив, что вездесущая сеть снова трудится на улицах Белграда. Меню из гамбургера, картошки и кока-колы стоит 335 динар — прошу любить и жаловать.
Na cosku Еда → кафе
11 января 2010| 5| 1023
Небольшое кафе на оживлённой улице бойко торгует разной снедью для короткого ленча: буханка хлеба 35 динар, багет 40 динар, кусок пиццы 60 динар, вся пицца целиком 360 динар.
Pekarna Endzi Еда → другое
26 января 2010| 5| 1092
Симпатичные на вид и довольно вкусные плюшки почти бесперебойно выдаёт пекарня на Косовской улице Нови Сада; попасть к ней можно, если гулять по пешеходной улице Zmaj Jovina и забрести в тот квартал, в который она упирается. Заведение работает 24 часа, стоимость плюшек равна 20 динарам.
Cafe Cream Еда → кафе
22 января 2010| 5| 1258
Эта приятная кондитерская расположена в стратегически удачном месте и поэтому удобна как для туристов, так и для местных жителей. Здесь можно отдохнуть в приятной обстановке, быстро и недорого (по российским меркам) перекусить, попробовать сербские сладости.
Kolbus Еда → другое
21 января 2010| 5| 1129
По Нови-Саду разбросано немало магазинов, торгующий мясными изделиями, но тот, что называется "Kolbus" готов не просто продать покупателю вырезку, но и при необходимости бесплатно её пожарить.
Bizzare Еда → бары, пабы
20 января 2010| 5| 1636
Бар был выбран нами по рекомендации путеводителя, рекомендовавшего его как "идеальное место, чтобы поговорить за чашкой кофе или выпить коктейль". В действительности это оказался тихий бар с приятной обстановкой и музыкой, где не было обнаружено ничего выдающегося. Любопытно только, что в нем нет совершенно ничего съедобного, даже орешков или шоколадок, только напитки. Возможно, летом он не такой тихий.
Dunavska oaza Еда → рестораны, фастфуд
21 января 2010| 5| 1777
На чудесный рыбный ресторанчик я наткнулся уже под вечер, как раз перед тем как закончить прогулку по городу, и как раз соображал, где бы основательно подзакусить — не бутербродами или пирожными, а так, чтобы был настоящий праздник живота. Предложение, вывешенное в витрине, мне понравилось: требовалось отдать 350 динар за меню из трёх блюд. В итоге я завернул в зал, где меня радушно встретили, посадили возле обогревателя, и через десять минут я уже хлебал мясной бульон…
Хлеб & Кифле Еда → другое
11 января 2010| 5| 1784
Кондитерская местного колорита продаёт неплохие по вкусу торты и пирожные, а также свежеиспечённые пироги, яблочный, клубничный и другие. Цены, однако, несколько высоковаты: пирожное, например, стоит 130 динар, то есть почти полтора евро.
Costa coffe Еда → кафе
13 января 2010| 5| 1163
Выпить горячего кофе или чаю и малость погреться в тепле можно в небольшом, но вполне презентабельном кафе, что находится в пешеходной зоне сербской столицы — не придётся даже надолго отрываться от осмотра достопримечательностей. Чашка чаю стоит 100 динар, порция кофе 120 динар.
Kogo Еда → кафе
14 января 2010| 5| 1559
Берег Савы около ее впадения в Дунай и берег самого Дуная до Земуна представляют собой почти сплошную череду плавучих питательно-развлекательных заведений. Зимой большинство из них закрыты, поэтому мы почти не выбирая, зашли в то, что работало, в том месте набережной, где кончились силы, а необходимость посидеть и отдохнуть стала очевидной. Меня удивляло и радовало в Белграде то, что в самом скромном и неказистом заведении втречаешь оригинальный интерьер и хороший прием.

Есть, что сказать о Сербии? Поделитесь советом с другими…