Сербия

475 материалов по 201 объекту,  8 813 фотографий

enza 1210
ERCHOV 621

Еда в Сербии

Где поесть в Сербия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Сербия, фото, оценки, рейтинг.

Kolbus Еда → другое
21 января 2010| 5| 1129
По Нови-Саду разбросано немало магазинов, торгующий мясными изделиями, но тот, что называется "Kolbus" готов не просто продать покупателю вырезку, но и при необходимости бесплатно её пожарить.
Dunavska oaza Еда → рестораны, фастфуд
21 января 2010| 5| 1777
На чудесный рыбный ресторанчик я наткнулся уже под вечер, как раз перед тем как закончить прогулку по городу, и как раз соображал, где бы основательно подзакусить — не бутербродами или пирожными, а так, чтобы был настоящий праздник живота. Предложение, вывешенное в витрине, мне понравилось: требовалось отдать 350 динар за меню из трёх блюд. В итоге я завернул в зал, где меня радушно встретили, посадили возле обогревателя, и через десять минут я уже хлебал мясной бульон…
Na cosku Еда → кафе
11 января 2010| 5| 1023
Небольшое кафе на оживлённой улице бойко торгует разной снедью для короткого ленча: буханка хлеба 35 динар, багет 40 динар, кусок пиццы 60 динар, вся пицца целиком 360 динар.
Florence
Florence
С нами с 23 апр 2009
Cafe Cream Еда → кафе
22 января 2010| 5| 1258
Эта приятная кондитерская расположена в стратегически удачном месте и поэтому удобна как для туристов, так и для местных жителей. Здесь можно отдохнуть в приятной обстановке, быстро и недорого (по российским меркам) перекусить, попробовать сербские сладости.
Pekarna Endzi Еда → другое
26 января 2010| 5| 1092
Симпатичные на вид и довольно вкусные плюшки почти бесперебойно выдаёт пекарня на Косовской улице Нови Сада; попасть к ней можно, если гулять по пешеходной улице Zmaj Jovina и забрести в тот квартал, в который она упирается. Заведение работает 24 часа, стоимость плюшек равна 20 динарам.
Баньялучки пивница Еда → бары, пабы
13 января 2010| 4| 913
Выдержанное в национальному духе заведение хоть и назвается пивной, на самом деле одарит страждущего путешественника не только пивом, но и вполне съедобными мясными блюдами. Печено колено идёт за 390 динар, свиные рёбрышки стоят на сотню дороже. Да, чуть не забыл: пиво стоит 75 монет...
Deset plus Еда → другое
13 января 2010| 4| 874
На фасаде мороженицы "Deset plus" специально указано "10+", чтобы и у кого не было сомнений, что это она и есть — а то вдруг кто-нибюудь не понимает по-сербски. Каждый шарик мороженого обходится сладкоежке в 30 динар, и ещё отдельно 20 динар придётся заплатить за вафельную трубочку.
Hofe Cuki Еда → кафе
13 января 2010| 4| 917
Ничего сверхъестественного в кафе "Hofe Cuki" слопать не удастся, однако пирожные, торты и прочие сладости пользуются популярностью у местных жителей. Цены: пирожное от 30 до 60 динар, здоровенный кусок торта 135 динар.
Pekara Evropa Еда → другое
21 января 2010| 4| 942
45 динар пришлось мне отдать за тёплый, душистый хлеб милой продавщице пекарни "Европа", что находится в паре сотен метров от новисадского вокзала; так получилось, что покупка мне сразу не пригодилась, да так и вернулась со мной в Петербург — вспомнил я о ней спутся почти неделю, и что вы думаете?! Хлеб тёплым, конечно, не был, зато по-прежнему был мягким, ароматным и душистым. Вот каким должен быть настоящий хлеб!
Euro Еда → кафе
13 января 2010| 4| 785
Название кафе, можно сказать, полностью соответствует содержанию: пирожные и кофе стоят аккурат по 1 евро. Ладно, сознаюсь, это чуть натянуто, поскольку их стоимость равна 100 динар, а это чуть-чуть, но всё-таки больше, чем евро.

Есть, что сказать о Сербии? Поделитесь советом с другими…