Украина

Syamuka 2167
Orhidea 2052
piksel 1428

Достопримечательности в Украине

Что делать и что посмотреть в Украина: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Украина. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Улица Воробьёва Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
18 августа 2009| 14| 57872
Улица названа в честь известного украинского медика, составившего первый советский Атлас анатомии человека и руководившего бальзамированием тела Ленина. Примыкает к Пушкинской улице справа, если идти от метро "Советская". В доме № 6 по улице Воробьёва в бытность ученицей частного пансиона жила будущая украинская писательница XIX века, публиковавшаяся под псевдонимом Марко Вовчок (литературные достоинства её прозы многие, впрочем, ставят под сомнение).
С нами с 2 янв 2012
Джерело Матері Божої Достопримечательности → другое, природа
11 февраля 2016|2 (1)| 14| 1709
У дев”ятнадцятім столітті Пречиста Діва тут з’явилась, Вклонився ліс могутнім віттям, і вся місцина звеселилась. Зраділа дівчинка-сирітка, що тут корови випасала, Коли побачила Пречисту, усій громаді розказала. Дівча утішила Марія, ногами босими ступила. На місці, де була подія, вода джерельная забила. Сказала Діва на прощання — вода ця буде лікувати, Хто з добрим серцем, без вагання, буде її щораз вживати.
Европа → Украина → Харьковская область → Харьков Столица региона ЗТ
Пл. Свободы, северная сторона Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
18 августа 2009| 14| 57474
Северную сторону квадратной части площади Свободы занимают два длинных здания: старый корпус гостиницы "Харьков" и примыкающий к нему дом. Гостиница "Харьков" была построена в 1932 — 1936 годах, во время Великой Отечественной разрушена и в 1950-е годы реконструирована в духе "сталинского" неоклассицизма. Примыкающий к ней справа, если стоять лицом к гостинице, дом по Сумской, 39, был построен в 1954 году. Фасад выдержан также в духе неоклассицизма.
С нами с 2 янв 2012
Европа → Украина → Киевская область → Киев Столица Столица региона ЗТ
Стерео Плаза Достопримечательности → ночные клубы, развлечения
3 апреля 2015|1 (1)| 14| 3818
Мой очередной визит в Киев был приурочен концерту популярной нынче голландской рок-группы "Within Temptation". Кто не знает, я сейчас попробую в свете новых рекомендаций Миши Серякова познакомить Вас с вокалом Шарон ден Адель, вставив в текст мою любимую песню из YouTube. [youtube]BkmgsksTT4A[/youtube] (пока у меня не получилось вставить ссылку в текст, предлагаю посмотреть этот ролик на YouTube: youtube.
река Уж Достопримечательности → природа
17 мая 2018|4 (2)| 14| 113

Этот совет является частью дневников «Реки»«На пасху к теще 2018. Закартпатье, Венгрия, Словакия»

По территории Украины протекает две реки с одинаковым названием Уж: одна является притоком Припяти и течет по территории Полесья, а вторая, более известная, находится в Закарпатской области. Известна река Уж благодаря столице Закарпатья городу Ужгороду, который стоит на ней. Именно там у меня состоялось с ней знакомство в далеком 2004 году... «Листая старые альбомы... Город на Уже» Увидеть-же Уж в момент его максимального разлива мне повезло уже в апреле этого года в селе Каменица.
Florence
Florence
С нами с 23 апр 2009
Воронцовский дворец Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
3 июля 2009| 14| 60579
Этот дворец описывают так: "Сочетания архитектурного гения с гением пейзажиста, дикости природы с изяществом цивилизации". Действительно, дворец вписан в окружающий горный ладншафт и вместе с тем, совершенно не похож на то, что мы привыкли понмать под дворцом. То ли крепость средневековая, то ли что-то восточное, а арабском стиле. Специалисты говорят, что стиль — английский, правда упоминая и мавританскй и готический стили тоже .
Алексеевский лугопарк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
21 августа 2009| 14| 13846
Самый фешенебельный пляж города, расположен в 20 минутах на машине от центра города. Семь бассейнов — открытых и закрытых, для детей и взрослых. Беседки с мангалами (100 — 150 гривен, дрова входят в стоимость). На охраняемой закрытой территории. Охраняемая парковка. Шезлонги, матрасы, подушки. Три ресторана, летние площадки. Рядом находится гостиница "Аркада" (двух- и четырёхместные номера, 600 — 1000 гривен в сутки, и летние и VIP домики).
ZweZet
ZweZet
С нами с 21 ноя 2011
Европа → Россия → Республика Крым → Симферополь Столица региона ЗТ
Детский парк Достопримечательности → развлечения
17 октября 2012|6 (5)| 14| 4915

Этот совет является частью дневника «Отечество мое - Крым»

Для досуга родителей с детьми есть в Симферополе специальный парк. Это настоящий мир детства, причем детства разных исторических эпох. Аллея пионеров-героев здесь соседствует с современными игровыми автоматами и надувными горками; детская обсерватория приглашает своих юных гостей в путешествие к звездам; зоопарк ждет юных любителей живой природы; бывший Дворец пионеров, а ныне Дом творчества юных готов предоставить свои светлые просторные помещения для переживания творческих мук юным моделистам…
Европа → Украина → Одесская область → Одесса Столица региона ЗТ
Горельеф «Фемида» Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
16 апреля 2019|10 (4)| 14| 328

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«На пасху к теще -2019. Украина, Молдова, Румыния»

Мы сегодня гуляли по Одессе, и возле Потемкинской лестницы к нам подошёл местный мужчина, продающий билеты на фуникулёр. Не знаю, чем уж мы ему понравились, но сказал, что наблюдает за нами, ему понравилось, как мы изучаем город, и он хочет рассказать нам некоторые одесские изюминки, которые мы без местного гида конечно же пропустим. Скажу сразу, что наше общение оказалось реально интересным и совершенно бескорыстным.

Есть, что сказать об Украине? Поделитесь советом с другими…

291—300 из Более 1,000 советов