Украина

Syamuka 2167
Orhidea 2052
piksel 1428

Достопримечательности в Украине

Что делать и что посмотреть в Украина: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Украина. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Малый Шешорский Гук Достопримечательности → природа
23 января 2017|2 (1)| 21| 837

Этот совет является частью дневников «Коллекция водопадов мира»«Реки»

Небольшое гуцульское село Шешоры расположилось на берегах небольшой реки Пистынька, через которую построен автомобильный мост. Это село стало популярным туристическим карпатским маршрутом благодаря серии водопадов, которая известна под названием Серебристые водопады (Сріблясті водоспади). Самым посещаемым является водопад Малый Гук, который находится выше по течению. Конечно, назвать небольшой каскад водопадом можно с большим натягом, но высота падения здесь около трех метров.
Lamantin
Lamantin
С нами с 18 янв 2010
Окрестности Алушты Достопримечательности → природа
16 апреля 2011|3 (2)| 21| 12426
В окрестностях Алушты много интересных объектов туризма. Рассмотрим некоторые из них. Совсем близко от города – скала Ай-Йори рядом с одноимённым родником и рукотворным водопадом. Чтобы туда добраться, нужно от автовокзала пройти на северо-запад по долине реки Улу-Узень, а затем повернуть влево на дорогу, которая поднимается по склону Бабуган-Яйлы. Она и приведёт нас к скале, где с высоты 570 м открывается великолепная панорама Алушты и окружающих её гор.
водопад Каменка Достопримечательности → природа
12 июля 2018|4 (2)| 21| 177

Этот совет является частью дневника «Коллекция водопадов мира»

Небольшой, но довольно живописный водопад Каменка — очень популярное туристическое место в Сколевских Бескидах Львовской области. Практически все базы отдыха и санатории, расположенные в радиусе 100-150 километров предлагают экскурсию на этот водопад, и здесь постоянно находится пара десятков экскурсантов, которым успела наскучить разменная курортная жизнь. Не мог долго такой известный водопад оставаться в стороне и от моих маршрутов.
Река Каменка Достопримечательности → природа
11 января 2019|2 (1)| 21| 131

Этот совет является частью дневника «Реки»

В тот день мы, едва проехав город Сколе, свернули с привычной трассы в поисках известного водопада. Дорога шла по долине небольшой реки... ... иногда пересекая эту самую реку по мостам... Искомый водопад называется «Каменка - семиметровый водопад на разломе горного хребта», и конечно мы стремились в первую очередь к нему... Но на обратной дороге сделали пару остановок на берегах живописной речки. По мнению официального сайта районного центра Львовской области города Сколе skole.com.
Европа → Украина → Черновицкая область → Черновцы Столица региона ЗТ
Резиденция митрополитов Буковины и Долмации ЮНЕСКО №1330 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
8 ноября 2015|8 (6)| 21| 1553

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Ночные города»

В Черновцах находится один из старейших университетов Украины — Чернови́цкий национа́льный университе́т имени Юрия Федьковича. Он был основан еще в 1875 году на базе местной духовной семинарии, и пережил и преподавание на немецком (когда Черновцы были в составе Австро-Венгрии до 1918 года), и позже на румынском. В 1940 году, когда Буковина вошла в состав УССР, Черновицкий университет был преобразован в советский государственный, с преподаванием на украинском языке.
Orhidea
Orhidea
С нами с 2 янв 2012
Европа → Украина → Харьковская область → Харьков Столица региона ЗТ
"Гордость Харькова" Граффити Ландау Достопримечательности → другое
14 декабря 2013|12 (9)| 21| 2590
Вторым в серии граффити "Гордость Харькова" летом этого года появился портрет Льва Давидовича Ландау на стене многоэтажки в районе ХТЗ. Лев Ландау — выдающийся советский физик-теоретик, основатель научной школы, академик АН СССР (избран в 1946). Лауреат Нобелевской премии по физике 1962 года. Он родился 9 (22) января 1908 в Баку, большую половину жизни, с 1937 г. работал в Институте физических проблем АН СССР в Москве, где и скончался 1 апреля 1968 года.
Соленое озеро Достопримечательности → природа
21 июля 2021|8 (3)| 21| 215

Этот совет является частью дневника «Озера»

Какие только чудеса оказывается окружают нас, стоит только немного начать интересоваться не только Заграницей, но и своим собственным регионом. Оказалось, что в нашей области, в самых что ни на есть "степях Украины" есть... нет, не подводная лодка;))), а намного круче — настоящее Соленое озеро! Уверен, что многие даже в нашем городе еще не слыхали о его существовании. Когда я говорил с друзьями накануне поездки в Красноградский район…
Парк Древлянский Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
13 июля 2021|8 (3)| 21| 276

Этот совет является частью дневника «Парки, скверы и ботанические сады»

Коростень, на сегодня небольшой районный центр Житомирской области, население которого едва превышает 65000 человек, имеет очень давнюю, насчитывающую более 1000 лет славную историю... Персонажи, связанные с этим городом, оставили важнейший след в истории Древней Руси, и, для того, чтобы прикоснуться хотя бы частично к важным событиям, произошедшим в 10 веке на этой земле, нет места лучше, чем Древлянский парк, расположенный практически в центре города.
Стольское городище Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
10 января 2021|6 (3)| 21| 117

Этот совет является частью дневника «На спаса к теще. Западная Украина 2020»

В середине августа 2019 года я с женой, старшим сыном и внучкой предприняли успешную попытку отыскать в глухих прикарпатских урочищах Львовщины место, которое благодаря чьему-то меткому сравнению, стало известно как "Приднестровский Хоббитон". «Загадки Украины. В поисках "Приднестровского Хоббитона"» Но искомое место, о котором я написал в первой заметке стало четвертым, куда мы заехали в своих поисках.

Есть, что сказать об Украине? Поделитесь советом с другими…

131—140 из Более 1,000 советов