Чили

Чили

503 материалa по 203 объектам,  9 583 фотографии

DK1974 654

Достопримечательности в Чили

Что делать и что посмотреть в Чили: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Чили. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Оронго ЮНЕСКО №715 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
30 декабря 2020|12 (5)| 33| 270

Отпущенные гидом в свободное плавание, снабженные напутствием, что посмотреть на вершине вулкана («Вулкан Рано Кау – огромная природная теплица. Ч.61»), мы идем в сторону одного из самых интересных и впечатляющих археологических памятников на острове Пасхи, церемониальной деревне Оронго. Мы выдвигаемся к южному склону кратера, туда, где гребень становится более узким, спускаясь до 300 метров над океаном, с одной стороны, и резко сбегая к лагуне с другой стороны.
Вулкан Рано Кау Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
29 декабря 2020|11 (4)| 16| 198

От пещеры Ana Kai Tangata («Запутанное имя и прошлое пещеры Ana Kai Tangata. Ч.60»), с которой началась наша послеобеденная часть тура («Full-day tour.Вечер.Пещеры,кратер,церемониальная деревня.Ч59»), мы едем к Рано Кау, также известному как Рано Као, являющемуся крупнейшим вулканом и одним из самых красивых и впечатляющих природных мест, которыми можно полюбоваться на острове Пасхи. Скажу сразу о своих ощущениях, которые сохранила моя память: тишина, дополняемая только ветром, далеким…
Пещеры Ана Кай Тангата Достопримечательности → природа, другое
28 декабря 2020|8 (2)| 21| 234

Заслуженная слава гигантских статуй уже давно затмила еще одну из великих природных и исторических достопримечательностей острова Пасхи. Мы говорим о его пещерах, и я расскажу подробнее об одной из них, которую мы увидели во второй половине дня («Full-day tour.Вечер.Пещеры,кратер,церемониальная деревня.Ч59»). Под землей находятся места, которые удивляют своей привлекательностью и историей. Открытие пещерной системы острова Пасхи позволяет полюбоваться геологическим и культурным наследием Рапа…
Аху Акиви Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, природа
23 декабря 2020|6 (3)| 18| 189

Как я уже писала («Full-day tour. Утро. Платформы Аху и каменоломня пукао. Ч.56»), после каменоломни («Пуна Пау - карьер для добычи красной скории Ч.57») мы направились к церемониальной площадке Аху Акиви. Прежде чем я дополню о ней свой рассказ, стоит вообще-то разобраться, что такое Аху и с чем его едят. «Религиозные верования и власть правящих классов в Полинезии, как и во многих других цивилизациях мира, привели к строительству крупных монументальных сооружений.
Пуна Пау Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
22 декабря 2020|7 (3)| 14| 184

В одном рассказе о половинке дневного тура («Full-day tour. Утро. Платформы Аху и каменоломня пукао. Ч.56») сложно уместить всю полученную информацию, поэтому напишу отдельный рассказ о некоторых увиденных нами сайтов. Пуна Пау — небольшой потухший вулкан, расположенный примерно в 7 километрах к северо-востоку от Ханга-Роа, название которого относится к источнику или колодцу воды, который когда-то существовал в его окрестностях.

Есть, что сказать о Чили? Поделитесь советом с другими…