Перу

551 материал по 109 объектам,  11 719 фотографий

Donnico 1180
DK1974 465

Заметки, рассказы о Перу

Заметки и рассказы о Перу, фотографии Перу, отчёты о поездках и путешествиях в Перу от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

21 мая 2011|1 (1)| 13| 3915

Эта заметка является частью дневника «По следам Магеллана и исследователей Южной Америки»

Основная цель, для чего приехали в Ольянтайтамбо, это древняя цитадель инков, не покоренная испанцами — «Непокорная цитадель». Сам городок Ольянтайтамбо слишком мал, чтобы задерживаться в нем надолго.
21 мая 2011|1 (1)| 14| 6132

В 60 километрах к северо-западу от Куско, в Священной долине реки Урубамба, есть небольшой городок Ольянтайтамбо, где мы остановились на пути в Мачу Пикчу посмотреть древнюю инкскую крепость…
7 мая 2011|25 (14)| 30| 9174

В кроссовках по джунглям не пройти, однозначно. Поэтому перед выходом в джунгли все были заняты подбором резиновых сапог, выдаваемых в лодже. Как-то легкомысленно подошла я к этому вопросу и напялила…
7 мая 2011| 7| 1492

Эта заметка является частью дневника «На волю, в пампасы!»

Запланированного раннего подъема не получилось. Организм категорически противится подчиняться будильнику и делает вид, что ничего не слышит. Зато встали как раз к открытию ресторанчика, что позволило привести себя в порядок — почистить зубы и умыться в туалете. Вчерашние опасения Мити о потерях времени на прохождение городов не оправдались — очередной перуанский город оказался снабжен транзитной магистралью, проходящей по окраинам. В кузове доехали до начала объездной города Чиклайо.
5 мая 2011|4 (4)| 14| 4650

Священная долина инков знаменита, прежде всего, древними руинами Мачу-Пикчу, Оллантайтамбо, Тамбомачай, затерявшихся на склонах гор. Но там же, на склонах, неровных и обрывистых…
2 мая 2011|3 (2)| 17| 4982

В священную долину инков – долину Урубамба и город с одноименным названием ведет живописная дорога в перуанских Андах с яркими, разноцветными земельными наделами.
1 мая 2011|2 (1)| 10| 3835

Если посмотреть на Перу сверху, с борта самолета, то большая часть этой страны лежит, как это ни странно, в джунглях бассейна Амазонки, в которых утонула и соседняя Бразилия.
29 апреля 2011| 4| 1121

Эта заметка является частью дневника «На волю, в пампасы!»

Ночь. Редкие машины проносятся мимо. Но вот одна из них останавливается. В кабине трое. Передний пассажир хвастается знанием английского. «Смотрите, наш водитель — гей! Он вообще моя жена. Или муж». Столица, одним словом. Не смотря на мрачные прогнозы друзей, пройти Лиму не составило большого труда. Веселые гей-ребята высадили нас на какой-то развязки. Изучив карту, выяснили, что мы еще в южной части города, но Панамерикана проходит через город по автобану.
29 апреля 2011| 3| 922

Эта заметка является частью дневника «На волю, в пампасы!»

Рассвет. Мерзкий будильник врывается в сон надоевшим смехом. Такой вот у Мити звонок, будит, да еще и смеется над не доспавшими путниками. Только упаковал рюкзак, как слышу клаксон. Из проезжающего грузовика высунулся водитель и машет рукой, мол, поехали! Отчего же не поехать? Так началась наша долгая дорога в Лиму. Трак, груженный 20 тоннами лука, ели ползет по дороге. Едем вдоль моря, но по горам, круто обрывающимся в океан. То вверх ползем, то тормозим на спусках.
29 апреля 2011| 6| 948

Эта заметка является частью дневника «На волю, в пампасы!»

До самолета остается всего 10 дней. И много тысяч километров. Вроде бы, надо спешить, но мы решаем отказаться от прямой дороги и стартуем из Пуно на юг. Мишка с Мариной провожают нас до выезда из города. Фото всех вместе на фоне города и помойки. В последней что-то ищут молодые поросята. Подозрительно поглядывают на нас и улепетывают со всех ног, если пытаешься его схватить для фото. Машин на этой трассе не много.

Есть, что сказать о Перу? Расскажите о своих впечатлениях другим…

261—270 из 408 заметок