Несколько причин приехать в Амстердам Амстердам, Нидерланды

Были в Амстердаме?

KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010

Несколько причин приехать в Амстердам

Из множества причин, по которым стоит посетить Амстердам, каждый выбирает ту, что ему ближе.

Автор: KASSANDRA

Так, девчушки, остановившиеся в нашем отеле, приехали всего на пару дней, чтобы отметить свой необычный праздник. Мы постоянно встречали этих странных подруг на улицах города.

Автор: KASSANDRA

Эта веселая компания даже осталась в нашем фотоальбоме, когда мы делали традиционный снимок в любимом районе (Утро на Стаалстрат в Амстердаме). Они вошли в наш кадр на мосту рядом с отелем, в котором по местной легенде, Рембрандт написал свою картину "Ночной дозор".

Автор: KASSANDRA

Шедевры голландских мастеров живописи – еще один хороший повод приехать в Нидерланды.

Автор: KASSANDRA

В музеях города можно изучать не только творчество Рембрандта и Ван Гога, но и садоводство — в музее Тюльпанов на улице Принсенграхт — 116:Музей одного растения.

Автор: KASSANDRA

Наш отель на улице Бёрсстрат своим названием напоминает о цветке, ставшем символом Нидерландов еще в шестнадцатом веке.

Автор: KASSANDRA

Удивительно, как недолговечные тюльпаны, имеющие очень маленький срок цветения по сравнению с другими цветами, стали неотъемлемой частью голландской истории.

Автор: KASSANDRA

Отель Tulip Inn Amsterdam Centre расположен в двух шагах от королевской площади Дам и биржи Берлаге, он занимает несколько зданий — таунхаусов.

Автор: KASSANDRA

Мы в очередной раз приехали в Амстердам в конце нашего длительного путешествия, чтобы еще раз почувствовать атмосферу этого необыкновенного города.

Автор: KASSANDRA

Нас поймут те, кого утомляют большие города — в Амстердаме все как на ладони — уютно и красиво.

Автор: KASSANDRA

Элегантные дома, построенные богатыми купцами, во время Золотого века – одна из особенностей Амстердама. Традиционный архитектурный облик исторической части города — многоэтажные таунхаусы — дома в одном стиле, построенные блоками.

Автор: KASSANDRA

Большинство из этих старинных домов в Амстердаме давно перестроены и многие из них считаются «новоделом». Они не имеют ничего общего, кроме внешнего вида, с историей прошедших веков.

Автор: KASSANDRA

Реставрацию таунхауса мы наблюдали из окна нашего номера. В результате строительных работ исторический фасад дома стал выглядеть достоверно.

Автор: KASSANDRA

Номера в нашем отеле очень разные и различаются как по размеру, так и по качеству. Они оформлены в современном стиле и их состояние тоже очень разное. Эти особенности всегда нужно учитывать, заказывая номер в отеле Амстердама. Прочитав отзывы об отеле, на месте в отеле можно получить нечто неожиданное, совершенно другой номер. Я уже писала, что выбор отеля — это лотерея.

Автор: KASSANDRA

В этой заметке: Истории из жизни Амстердама я писала о номере, который нам предложили в первый день в этом отеле. Вид из окна предложенного нам номера был довольно интересный.

Автор: KASSANDRA

Из окна этого номера можно было окунуться в атмосферу Амстердама, наблюдая за городской жизнью улицы.

Автор: KASSANDRA

Мы отказались от этого номера на втором этаже. Как всегда, мы выбрали номер на верхнем этаже и были правы.

Автор: KASSANDRA

Из окна нашего номера открывался вид на старейшую в Амстердаме церковь Ауде-Керк, по часам которой мы сверяли свое время.

Дешёвый ✈️ по направлению Амстердам