Амстердам

ariana 212
    Были в Амстердаме?

Almazoff
    С нами с 13 июл 2011

Проходя мимо Ван Гога, мимо музея Ван Гога.

10 апреля 2018 года||

Начал я прошлогоднюю европейскую апрельскую поездку (рассказ) с нидерландского города Алмере, где живут мои алматинские друзья Моя Голландия, ниже уровня моря!.

Автор: Almazoff

Под вечер первого дня из Алмере мы уехали на экскурсию в Амстер, которая началась с посещения общественного туалета, мужского. Куда ходят по малой нужде голландские дамы, ума не приложу.

Андрей Алмазов в Астердам

Андрей Алмазов в Астердаме

Совершив моцион "спокойно" стали гулять по центру, уворачиваясь от повсеместных велосипедистов. Сегодня в посте я возьму к рассмотрению только одну часть города. чтобы не распыляться.

Автор: Almazoff

Вышли мы на площадь (парк) Музеумплэйн (Museumplein). На юго-западной стороне площади находится концертный зал Концертгебау (Het Concertgebouw).

Автор: Almazoff

На углу напротив приятный городской квартал Museumkwartier.

Автор: Almazoff

На северо-западе площади расположен музей Ван Гога, в который я обязательно схожу в другой раз. Стыд, позор, но в другой раз!

Автор: Almazoff

Было довольно прохладно, но по парку гуляло много компаний легко одетой молодёжи. Это туристы из соседний Англии, приехали погреться на юга))

Автор: Almazoff

Вообще вокруг площади много всяких музеев, есть даже музей Алмазов (мне было приятно осознавать, что музей назван в честь меня, хе-хе). В музее Моко идет постоянная выставка скандально-известного Банкси, плюс сейчас там проходит выставка работ Сальвадора Дали, если что.

Автор: Almazoff

Главным туристическим объектом на площади в северо-восточной части её является надпись "I Amsterdam" и Рейксмузей (Rijksmuseum).

Автор: Almazoff

На музей снова времени не было, а вот на буковки надписи я как знатный папуас вскарабкался))

Андрей Алмазов в Амстерда

Андрей Алмазов в Амстердаме

Андрей Алмазов в Астердам

Андрей Алмазов в Астердаме

Вокруг музея немножко прошлись.

Автор: Almazoff

И вышли к улице P.C. Hooftstraat с дорогущими магазинами. Приятно позволить себе прогуляться по такой улице, чёрт возьми!))

Автор: Almazoff

Мы вернулись в итоге к парковке потратив на прогулку не больше часа. Если не ходить по музеям то на этот район Амстердама вполне достаточно. И уехали в район Красных фонарей Район Красных Фонарей в Амстердаме.. Как говориться, Амстердам украл моё сердце.

Дешёвый ✈️ по направлению Амстердам
    • marlis
      marlis
      С нами с 10 ноя 2015
      10 апр 2018, 12:25
      Андрей, а что вы знаете о происхождении вашей фамилии?
    • Almazoff
      Almazoff
      С нами с 13 июл 2011
      10 апр 2018, 12:31
      ровным счётом ничего, спросить у деда и отца не представлялось возможности и больше не представиться...
      пойду погуглю)