Анталия

121 материал по 52 объектам,  2 808 фотографий

Maynur 184

Силион — город старейшин

15 апреля 2013 года||2 (1)| 14| 71019

В Турции поражает огромное количество исторических мест. Создается впечатление, что здесь нет места современной цивилизации — каждый холм, каждый камень уже история .

К развалинам города Силион , нас от основной трассы подвез турок, которому совершенно не нужно было сюда. Подвез, высадил и умчался обратно на трассу. Мы же, оставив рюкзаки в ресторанчике, пошли покорять "вершину." Почему пишу так ? А потому, что не заморачиваясь в поисках удобной тропы, дурняком полезли вверх по скалам , которые возникли после оползня. Путь был коротким и прямым.

Информации о городе совсем немного. Был построен старейшинами, которым понравился этот холм, не имея армии вступили в сражении с Александром Великим ( наняв войска), служил в качестве судоверфи в персидский период. Сегодня в окрестностях на многие километры не видно не то что реки, даже мало мальского ручейка. И когда читаешь о наличии порта или судоверфи в таком — то месте, только диву даешься — КУДА делась вода?

Время сильно разрушило город, оползень в 1969 году добавил разрушения.То, что было относительно целым, сползло вместе со склоном.

Дешёвый ✈️ по направлению Анталия
    • rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      15 апр 2013, 12:19
      О! А здесь я не была. Красиво тут, и людей совсем нет...
      15 апр 2013, 12:34
      Абсолютно дикое место. Мы бродили там одни. Вокруг красота неописуемая. Приветливые люди. Я даже хозяину ресторанчика, где остались наши рюкзаки, принесла букетик цветочков в знак признательности.