15843 материалa по 6 274 объектам,  514 198 фотографий

mistero5
С нами с 11 сен 2013

Что делать, если вы опоздали на самолёт?

2 июля 2014 года|| 3| 3162

Вот прямо сейчас в срочном порядке мне пришлось этот вопрос выяснять, поскольку мои родители прилетели в Бангкок с задержкой более чем на 2 часа, а у них ещё на руках билеты Бангокок-Самуи. На этот рейс, они конечно же не успевают.

Что же делать, если вы опоздали на самолёт?
Если вы опоздали на рейс по своей вине, то будьте готовы покупать новые билеты. Правда, стоит всё же подойти к стойке авиакомпании, которой вы должны были лететь. Иногда авиакомпании предлагают обмен билетов с некоторой доплатой на ближайший рейс.

Если же вы опоздали на самолёт по причине задержки предыдущего рейса, то не паникуйте и подойдите к стойке авиакомпании, самолёт которой прилетел с задержкой. На посадочных талонах представители авиакомпании должны поставить штамп, фиксирующий задержку рейса. И объясните ситуацию.

Если у вы из-за задержки рейса не попали на следующий рейс, то ответственность за это несёт авиакомпания, рейс которой задержался.
И тут всё может сложиться по-разному.

По идее, авиакомпания, чей рейс задержался, должна оплатить ваши расходы на покупку новых билетов, взамен “сгоревших” старых. Но не все авиакомпании одинаково полезны добропорядочны. Если помочь вам не захотели, то берите квитанции о покупке билетов, посадочный талон со штампом от предыдущего рейса и официально обращайтесь в представительство авиакомпании. Если вопрос решать не хотят, смело подавайте в суд и требуйте компенсации.

А история с опозданием моих родителей завершилась успешно, – посадили на ближайший рейс без каких-либо доплат с их стороны. Все статьи о нашей жизни в Таиланде и самостоятельных путешествиях тут

Дешёвый ✈️ по направлению Азия