Бад Фюссинг

Бад Фюссинг

1 материал,  15 фотографий

Были в городе Бад Фюссинг?

С нами с 10 ноя 2015

Баварский Спа-треугольник или как сэкономить на курорте

Недалеко от Пассау находится долина термальных источников Ротталь. Вода 50-градусной температуры поднимается с 1000-метровой глубины. В долине есть 3 лицензированных и хорошо обустроеных курорта — Бад Фюссинг, Бад Грисбах и Бад Бирнбах, на них 5 огромных термальных комплексов с саунами и бассейнами. От этих 3-х городов и пошло название "Баварский Спа-треугольник". bayerisches-thermenland.de

Автор: marlis

Бад Фюссинг — самый старый и самый большой курорт в Роттале. В 50-х годах 20 века здесь появились первые термальные источники, в 60-х годах сформировалась курортная инфраструктура. Сейчас в Бад Фюссинге бесчисленное множество Спа-отелей и 3 огромных Термальных комплекса, которые можно посещать не будучи курортником. Это Европа-Термы, Якобс-Термы и Термы-1. Билет на 4-5 часов пребывания стоит 11-12 Евро, таких цен, по-моему, нет больше нигде в Баварии. Поэтому в Бад Фюссинг приезжают жители окрестных городов на один день просто в бассейн. Из Мюнхена (175 км) регулярно ездит автобус. Железнодорожная связь осуществляется через Пассау.

Автор: marlis

Самый популярный комплекс — это Европа-Термы. Термы развлекательного направления. Там 18 различных бассейнов и джакузи, есть водяные горки и прочие развлечения. Водный ландшафт занимает 3000 кв.метров, есть бассейны с пресной и минеральной, сульфатной водой. Сауна-ландшафт -1000 кв.метров.

Автор: marlis

Термы-1- самые старые, они больше ориентированы на курортно-лечебные нужды. Термы-1 состоят из 12 ванн и бассейнов различной температуры, саун и парилок.
    Самый большой, современный велнес-комплекс — это Якобс-термы. От Европы он отличется наличием бассейнов с волнами и соленой водой. Цена, правда, несколько выше, чем в 2-х других.

Автор: marlis

По запросу "Отели в Бад Фюссинге" Трипедвайзер выдает более 150 отелей, не считая приватных аппартаментов. В Бад Бирнбахе — 60 и 50 в Бад Грисбахе. Для сравнения, по Карловым Варам он выдает 250 отелей. Многие отели в Фюссинге имеют свой собственный Спа-комплекс, примечательно и их расположение. В Фюссинге отели образуют целый квартал, этот квартал занимает почетное место между 2-х парков. Движение очень ненасыщенное, между бассейнами, отелями и вокзалом курсирует шаттл.

Автор: marlis

Многие пожилые "русские" из Германии или Израиля охотно едут в санатории Карловых Вар, считая их недорогой альтернативой западно-европейским курортам. Хотя что такое недорого?! Все относительно. В Чехии- цены от 50Е на полном пансионе с человека с 1-2 процедурами.
    Мои родственники, несколько раз сьездив в Чехию, захотели чего-то нового. Этим "новым" и стал Бад Фюссинг. Бронировала поездку я. Прошерстив множество сайтов, обнаружила наконец "предложение, от которого невозможно было отказаться", 4-звездочный Спа-отель с полупансионом, несколько дешевле Карловых Вар. Причем, дополнительно можно было посещать и большие Термы. Когда мы приехали навестить родных, я даже пожалела, что сама не поехала с ними. Особенно мне понравился воздух у атмосфера спокойствия. Как там хорошо лениться! Но если хочется разнообразия, то есть и концерты и экскурсии в Пассау или соседнюю Австрию.

Автор: marlis

Что любопытно, цена на сайте отеля или у Букинга гораздо выше, чем то что нашла я. Если вас интересует, где я приобрела путевки — ставьте лайк и пиште мне в личку!))

Дешёвый ✈️ по направлению Бад Фюссинг
    • Shche
      18 мая 2019, 18:37
      Вот правильное окончание совета: ставьте лайк и в личку))))
      18 мая 2019, 18:39
      Так и будем ловить шаровиков! ))
      19 мая 2019, 01:30
      Лайк поставила, но спа не люблю:))
      19 мая 2019, 10:25
      Я тоже не любитель, но та мне понравилось. Вполне могу себе представить отдых — утром в бассейн на гимнастику, потом завтрак. Потом экскурсия, ужин и опять бассейн. Вечером можно ещё на концерт или на танцы. А можно и целый лень лениться и только гулять))
      19 мая 2019, 01:54
      А я очень люблю такие места, но Карловы Вары для меня не тихий курорт для отдыха. А здесь классно, розовые каштаны цветут и водные-спа комплексы супер по описанию.
      19 мая 2019, 10:27
      От Карлов вар он отличается. Людей значительно меньше, но больше пространства, он в долине расположен, все ровно
      20 мая 2019, 15:58
      Таким и должен быть курорт!
      20 мая 2019, 11:31
      Я, как Лена )) лайк — само собой, но на СПА и релаксирующий отдых всё времени нет
      20 мая 2019, 13:20
      Так это же хорошо!
      21 мая 2019, 06:27
      Местечко хорошее, но на СПА времени нет ((. Вот если бы после работы зайти... ))
      21 мая 2019, 12:20
      О, тогда надо туда на работу устраиваться))
    • KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey
      С нами с 5 авг 2013
      21 мая 2019, 22:38
      Термальные курорты — это, конечно, на любителей или для людей, которым по состоянию здоровья такие курорты показаны. Не относя себя ни к первой категории, ни, слава богу, пока, ко второй, тем не менее, мы регулярно оказываемся в немецких городках с приставкой Бад, и уже за одно это их очень любим!
      21 мая 2019, 23:11
      Это целое Бадище)) Представьте — 250 отелей в одном маленьком городке!
      9 июн 2019, 17:27
      перенес на Бад Фюссинг