• Этот камень я нашла на дороге и мне он показался похож на Аннапурну, которую мы уже видели на горизонте
  • Дети наблюдают за туристами на тропе
Вокруг Аннапурны:  От солнечных храмов Будды в царство Кощея Багарчхап, Непал

Багарчхап

Багарчхап

2 материалa,  43 фотографии

Были в Багарчхапе?

Вокруг Аннапурны: От солнечных храмов Будды в царство Кощея

31 мая 2012 года||4 (2)| 9| 36528

Эта заметка является частью дневника «Вокруг Аннапурны - мой первый трек»

Как интересно просыпаться каждый день в новом месте. Деревня Багарчап — первая, встретившаяся нам, где есть молитвенные колеса и небольшой монастырь Багарчxап - спрятанная в горах деревня тибетского буддизма

Красивые виды из окна вытянули меня с фотоаппаратом на улицу еще до завтрака.

Автор: Naoili

В нашем пансионе на веранде хозяйка выращивала цветы рядом с верандой кафе.

Автор: Naoili

Деревня проснулась, ослики получили свою утреннюю порцию еды перед дальней дорогой

Автор: Naoili

А я сделала несколько фото и вернулась к завтраку.

Автор: Naoili

В этот день нам предстояло пройти еще километров 10 -15 и подняться еще выше в горы.
    Описание нашего предыдущего этапа здесь Трек вокруг Аннапурны: тенистое ущелье и подвесные мосты

По сравнению со вчерашним днем пейзаж поменялся: бурная растительность на склонах стала реже, чаще стали видны скалы, снежные вершины уже не могли спрятаться за ветками деревьев.

Автор: Naoili

Едва мы вышли из деревни обнаружили что на склоне покрытом соснами идет строительство более широкой дороги. На дороге я нашла огромную шишку сосны.

Автор: Naoili

Довольно скоро мы вышли к Донагью, где остановились на площадке с прекрасным видом на долину чтобы попить кофе.

Автор: Naoili

Этот камень я нашла на до

Рядом женщина готовила чечевицу

Автор: Naoili

А детишки наблюдали за проходящими мима туристами. Здесь в отдалении от туристских городов дети редко просили подаяние, а чаще хотели просто сфотографироваться и посмотреть фото наших путешествий. Особенной популярностью пользовались несколько фото из Москвы, которые остались на камере.
    Дети наблюдают за туриста

Автор: Naoili

Дети наблюдают за туристами на тропе

Нас же больше интересовали виды, которые открывались перед нашими глазами.

Автор: Naoili

В поселке Кото наш гид еще раз отметил наши пермиты, что мы не потерялись и продолжаем наш путь

Автор: Naoili

На противоположном берегу кто то разложил на камни выстрираное белье — так в Непале его сушат

Автор: Naoili

Через несколько часов мы пришли в поселок Чаме, где остановились пообедать и осмотреть несколько буддистских ступ и молитвенное колесо.

Подробнее здесь: Молитвы для благословения идущих в Чаме

Наверное мы очень долго ходили между ступами, потому что гид предложил нам заночевать в этом поселке. Мы отказались, и зря. Следующий поселок Братан находится в 7 километрах от Чаме, и особенно ничем не примечателен.

По пути мне встретилась интересная скальная конструкция, которая издалека показалась гигантской аркой ведущей в скальный храм, а может и не в храм, а в пещеру каменного монстра

Автор: Naoili

Затем мы вышли к еловому лесу, который мне в спускающихся сумерках напомнил лес бабы Яги.

Автор: Naoili

Огромная каменная лестница ведущая в никуда, а точнее в еловый лес, напомнила мне о замке Кощея.

Автор: Naoili

Но деваться было некуда, пошли туда. В довершение ко всему показалась плоская наклонная скала с нависающими черными тучами, не иначе как аэропорт Змея Горыныча.

Автор: Naoili

Поселок называется Братан, что-то я не припомню какой брат был у этих персонажей.
    Уф!!!! Даже проверять было страшно.
    Показалась деревянная избушка, на деревянной платформе и ножках (кто знает может и курьих)!! Все таки мы пришли к бабе Яге!

Гид посмеялся над моими тревогами и сказал, что деревушка совсем маленькая и других отелей нет!

Дешёвый ✈️ по направлению Багарчхап
      31 мая 2012, 19:31
      Очень понравилось! И виды, и рассказ, все замечательно, как-будто с вами шла рядом весь день:)
    • Naoili
      31 мая 2012, 20:30
      Rainbowнаписала 31 мая в 09:31

Спасибо, как не странно идти нам было легко. А наша ошибка с расстоянием, которая привела нас в Кощеево царство только добавила красок к нашему путешествию.
      1 июн 2012, 16:42
      тоже понравилось! кстати недавно выяснил что Баба Яга это совсем не то что мы думаем: Баба — на санскрите значит мудрец, Яга произошло от слова агни или ягья, от которых также произогло слово йог. Так и получается что баба яга это мудрый йог ))

еще про аэропорт змея горыныча сравнение понравилось, в точку!
    • Naoili
      2 июн 2012, 07:35
      Donnicoнаписал 1 июня в 06:42

еще про аэропорт змея горыныча сравнение понравилось, в точку!

Ух ты как интересно превратили в сказках мудрого йога в злобную старуху!