• Вид из нашего номера
  • Бары вдоль пляжа в первой бухте
  • Третья бухта

exlibris
    С нами с 1 июн 2012

Тихо, дешево, вкусно

1 июня 2012 года|| 12| 529510

Деревушка Бали — для тех, кто не любит перенаселенные пляжи, "казенные" многоэтажные отели с системой all inclusive и прочие радости крупных курортов. Здесь только один ночной клуб, расположенный в подвале, зато 4 разных пляжа и куча отменных семейных таверен.
    Между собой бухты сообщаются витиеватой дорогой с пешеходными тротуарами. Местность очень холмистая, поэтому пенсионерам сюда ездить не советуют. В горку и по лестницам ходить приходилось постоянно, в этом есть своя прелесть, разве что 35-градусная жара немного гасит энтузиазм.

Мы жили в первой бухте. Она ближе всего к остановке междугороднего автобуса (минут 10-15 пешком). Здесь самый большой пляж, за 13 дней штормило всего пару раз (тогда как собратья по экскурсиям жаловались, что на других курортах за 2 недели как раз НЕ штормило пару дней). Пляж достаточно протяженный, так что место под солнцем хватало всем. На волнорезе и каменистых участках дна есть жизнь в виде маленьких морских ежиков, крабиков, мурен, и кусучих рыбок. Если стоять неподвижно, можно за бесплатно навести педикюр и очистку пяток, а вот в голень укусы весьма ощутимые :)

Жили в апарт-отеле Nostos 3* — без излишеств, но чисто, море через дорогу. Правда, кондиционер за дополнительную плату, но мы в конце августа-начале сентября как-то перетерпели без него. Брали только проживание, т.к. своей кухни в отеле нет. С едой здесь ну совершенно проблем нет, так что это только плюс. Рядом с отелем 2 супермаркета, там можно и нужно покупать местный йогурт Фаги, фрукты и воду, а вот от покупок мясных нарезок лучше воздержаться.

Вторая бухта хороша тем, что там есть таверна Галини. Мы питались там почти каждый день. Вкусно всё: осьминог -гриль, салаты, муссака, далма, фаршированные офощи, сырное саганаки, домашнее вино, буквально всё. Плюс веселый хозяин Александр.
    В третьей бухте есть крошечный порт, таверна Панорама с говорящим названием. Пляж здесь не самый лучше только потому, что рядом с портом.

Из третьей бухты по незаметной дороге можно попасть в 4-ую, самую уединенную и немного тесноватую бухточку. Но дорога сюда стоит того: с небольшой скалы шикарный вид, больших волн здесь почти не бывает, а Таверна Каравостаси — это не только отличная еда, но и крайне душевная атмосфера, здесь сильнее всего чувствуешь — вот он, настоящий отдых! Но пляж действительно тесный, свое полотенце кинут некуда, придется платить за шезлонги и зонтик.
    От Бали далековато до крупных городов, да и стоит билет до Ханьи, например, 20 евро в одну сторону. Выход, взять на прокат машину.

Дешёвый ✈️ по направлению Бали