Бангкок

кафе
    • Таиланд, Soi Rambuttri, Bangkok
    photolga
    С нами с 13 окт 2011

Сверхдешевая едальня недалеко от Каосан роад.

Еда → кафе
    22 ноября 2011 года||1 (1)| 5| 17121
    Khaosan road, куда все бекпекеры едут прямо из аэропорта, заполнена ресторанами и ресторанчиками, дешевыми по русским меркам, но недешёвыми — по тайским.
    Если хочется поесть дёшево, сердито и непафосно, нужно покинуть Каосан и направиться в сторону Soi Rambuttri (не уверена, что написала название правильно).
    Непафосное место с разнообразнейшим и дешевым меню находится в пяти минутах ходьбы от Khaosan road. Это открытая едальня с вывеской "Vegetarian food", хотя по факту, там можно найти любую, даже самую невегетарианскую пищу. Всё очень вкусно и очень дёшево.
    Приходите, садитесь, к вам подходит тайская тётушка — ей и объявляете свои пожелания. Заплатить за еду нужно тогда, когда вам её принесут, сразу же.

Из полюбившегося мне — Rice soup with tofu (огромная миска за 30 бат), и mango shake — он здесь густой и вкусный.
    В меню много блюд под названием "Рис с чем-нибудь", есть супы и вроде бы салаты. Можно приходить каждый день и пробовать что-нибудь новенькое.
    • Рекомендую:

Рисовый суп с тофу, рис с ананасами, рис с кешью, манго шейк... Лучше меня не слушайте, а пробуйте всё)

• Что понравилось:

Цены и вкуснота!

• Что не понравилось:

Вокруг много мух. Вероятно, они будут мешать вам наслаждаться трапезой.
      За мух — четыре.

• Цена на человека: € <10

Нужно дойти до конца Khaosan road, перейти дорогу и повернуть направо. Идти до Soi Rambuttri (ориентир - рядом с ней продаются туктуки, кепки и сумки, сделанные из пластиковых бутылок).
      По Soi Rambuttri поворачиваете налево. Идёте до конца.
      Поворачиваете налево ещё раз.
      Там и увидите - едальня слева.

Дешёвый ✈️ по направлению Бангкок
    • alliur
      alliur
      С нами с 12 мар 2010
      6 фев 2012, 02:59
      Эта едальня, своего рода бизнес имеющий непосредственное отношении к храму Чанасонгкрам (Wat Chanasongkram). И расположено это «заведение» непосредственно у храмовой стены. Собственно сои Рамбуттри и загибается по периметру храмового комплекса. Парадный вход со стороны Каосана (с улицы Chakrabongse, если быть геоточнее). Под патронажем Wat Chanasongkram на Рамбуттри есть ещё хостел небольшой и пара бюджетных гестхаусов в самом конце улицы.
      Да, и ещё. Каосан наоборот, берёт начало от Chakrabongse а в той стороне где Бургер-кинг его конец :))
      g.co/maps/3duj9