Городок Баньяльбуфар Баньяльбуфар, остров Майорка, Испания

Curuma 11 июля 2015 г. в 18:24

Баньяльбуфар, остров Майорка

Баньяльбуфар, остров Майорка

1 материал по 2 объектам,  34 фотографии

Были в Баньяльбуфаре, остров Майорка?

Curuma
    С нами с 6 сен 2013

Городок Баньяльбуфар

11 июля 2015 года||
    | 3| 1952

Эта заметка является частью дневника «И снова Майорка»

Поверхностно «копнув» в интернете мы узнали, что Баньяльбуфар славится своей керамикой, а вернее – магазином с шикарным выбором керамики. А кроме этого, что основной достопримечательностью города считаются многочисленные рукотворные терассы на склонах гор, на которых, собственно, и расположен городок.

Автор: Curuma

“Шикарного” магазина мы не нашли: приехали поздновато и он, видимо, был уже закрыт. Отсутствие шоппинга было решено компенсировать прогулкой по улочкам и походом к местному пляжу.

Автор: Curuma

Дорога к нему, кстати, оказалась «с подвохом»: это асфальтированная дорога на достаточно крутом спуске, которая вниз проходится на одном дыхании, а вот при возвращении — сводит на нет весь тот освежающий эффект морских волн, который вы получаете на пляже.

Автор: Curuma

Это, кстати, одна из причин, по которой пляж в Баньяльбуфаре не особо популярен. До пляжа мы, собственно, не дошли, потому что свернув на тропу, которая проходит вдоль скалы до самого пляжа мы увидели, что идти по ней придётся достаточно долго. Решили повернуть назад, в городок.

Дешёвый ✈️ по направлению Баньяльбуфар, остров Майорка