Баттамбанг

• 13.09971N, 103.19887E

23 материалa по 8 объектам,  365 фотографий

Были в Баттамбанге?

Советы и отзывы о Баттамбанге

Где жить и поесть в Баттамбанге, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Баттамбанга, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Храм Пном Сампо Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    8 июля 2011| 6| 1841

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Храм Пном Сампо — это, конечно же, самая интересная достопримечательность в окрестностях Баттамбанга. Его видно еще издалека. Высоко на горе переливается золотом крыша одно из храмовых зданий. Но самым интересным оказывается не оно, а вообще весь путь наверх. Сворачивая на разные тропинки мы каждый раз выходили, то к одинокой статуе Будды, то к священным пещерам с разными скульптурами, и безмолвными монахами.
    Полезные ссылки → сайты
    3 июля 2011| 1| 568

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Очень подробный сайт о камбоджийском городке Баттамбанг. Ведет его Патрис, француз, который является одновременно и владельцем кафе и ресторана в центре города, и художественным руководителем цирковой школы Phare Ponleu Selpak.
    Бамбуковый поезд Достопримечательности → развлечения
    3 июля 2011| 5| 700

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Еще одна забава в окрестностях Баттамбанга — это Bamboo Train. Так называемый бамбуковый поездю мероприятие нам показалось сомнительным — вас везут несколько километров на сколоченных в виде квадрата бамбуковых стволах и все местные жители, мимо которых вы проезжаете приветственно машут вам руками. Стоит это удовольствие 5 долларов. Так что для тех, кто любит попробовать все местное — очень рекомендую, все таки, какое никакое, а развлечение.
    С нами с 20 мар 2009
    Заброшенный завод Пепси-Кола Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    3 июля 2011|1 (1)| 13| 3282

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Старый заброшенный и уже практически полностью разрушенный завод Пэпси — это одна из достопримчательностей Баттамбанга. Городок на такие места не богат, так что старается привлечь туристов чем угодно. Тут может быть интересно побродить вокруг, так как вход на территорию закрыт, но через рабитые окна очень хорошо видны все внутренности заводских помещений. Будте осторожны вокруг этого метса живут люди и могут в самый неподходящий момент вынырнуть будто бы из ниоткуда, есть все шансы…
    Однодневный обзорный тур Достопримечательности → развлечения
    3 июля 2011| 4| 529

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Чем заняться в Баттамбанге? Если вас уж занесло в этот "прекрасный камбоджийский городок на берегу реки", как любят писать про него в путеводителях, то тогда советую вам взять на весь день водителя тук-тука и проехаться по нескольким местным достопримечательностям, таким как: храм на горе, кхмерские башни, как в Ангкорвате, но только менее отреставрированные, бамбу трейн, завод Пэпси и многие другие. Аренда водителя с транспортным средством на 8 часов обойдется в 10 долларов.
    Apple of Love Еда → рестораны, фастфуд
    3 июля 2011| 4| 600

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Apple of Love более серьезное, чем Madison Corner заведение француза Патриса, который живет в Баттамбанге уже десять лет и давно переквалифицировался из клоуна, которым он был в Париже в увлеченного ресторатора. Тут в меню вы сможете найти как французские блюда, которые иногда готовит сам Патрис, так и блюда местной, камбоджийской кухни, которую готовит второй повар, естественно камбоджиец. Место очень приятное, оно приятно своей европейскостью, о которой в такой…
    Madison Corner Еда → кафе
    3 июля 2011| 6| 1666

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Это место привлекло нас …… тем, что мы уже час слонялись по городу в надежде найти какое-нибудь место, чтобы поесть. Причем поесть мы хотели какой-нибудь европейской еды, сгодился бы и простой свежий салат. Так вот, тут вам без проблем сообразят что-нибудьевропейское. Хозяин, Патрис, француз, приехав сюдя десять лет назад преподвать в местном учебном заведении культуру и искусство, он через четыре года не захотел уезжать, а остался тут и решил основать гастрономическую империю.
    Royal Hotel Проживание → отели
    3 июля 2011| 7| 2151

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Как только мы вышли из автобуса в непонятном месте рядом с Баттамбангом, как нас тут же по уже привычной нам традиции окружили водители тук-туков с предложением подвезти в один из отелей. Мы заранее, помня историю с Сием Репом, где мы бронировали через Hostelworld очень за дешево гестхаус, просмотрели варианты жилья и примерно запомнили что по чем. И каково же было наше удивление, когда мы услышали цену на комнату в Royal Hotel — она оказалась в два (!!!) раза ниже (!!!) чем на сайте.
    a-krotov
    a-krotov
    С нами с 14 июл 2010
    Park Hotel Проживание → отели
    15 июня 2011| 4| 588
    На въезде в Баттамбанг со стороны Пномпеня, не доезжая моста через реку, на небольшой площади с деревьями, трехэтажное приличное здание с вывеской PARK HOTEL. Очень просторные номера с вентилятором стоят 5 долларов (20.000 риэлей) в сутки, с кондиционером — чуть-чуть дороже. Горячий душ, интернет, все чисто, прилично. Желающие могут тут же на ресепшне купить автобусные билеты в Пномпень или в другие места.