Беларусь

77Evro
С нами с 9 июн 2011

Барановичи — Несвиж — Мир

3 августа 2013 года|| 6| 33523

Второй восход за время моего путешествия, а также по совместительству и день моего рождения, я встретил стоя на перроне вокзала в городе Барановичи. Купив билеты в Несвиж, у меня осталось несколько часов чтобы посмотреть на этот молодой город.

Барановичи
Символ города

Барановичи Символ города — паровоз

Улочка города

Улочка города

Памятник солдатам Афгана

Памятник солдатам Афгана

Однако главной моей целью в этот день, была поездка в два самых знаменитых замка Беларуси и по совместительству всемирному наследию человечества.
Первым я ознакомился с бывшей резиденцией Радзивиллов. Как у любого замка у него есть свои легенды.

Самая известная легенда —

Автор: 77Evro

Самая известная легенда — это история о Черной даме. Это Барбара Радзивилл — отравленная собственной свекровью

Встреча с ней грозит боль

Автор: 77Evro

Встреча с ней грозит большими бедами. Последний раз даму видели в 2002 году, когда случился крупный пожар

Возможно и сейчас призрак

Автор: 77Evro

Возможно и сейчас призрак беспокойно летает по своим бывшим владениям

Совсем рядом с Несвижем расположен небольшой населенный пункт с красивым названием — Мир. В нем и расположен второй замок принадлежавший роду Святополк — Мирских. И про него тоже можно услышать интересные предания.

Мирский замок
Говорят Ми

Мирский замок Говорят Мирский и Несвежский замки связанны подземным тунелем

Виднеющийся из окна замко

Автор: 77Evro

Виднеющийся из окна замковый пруд — проклят. Прокляла его мать лесника, который вырубал место под этот пруд и погиб.

Она провозгласила что каж

Автор: 77Evro

Она провозгласила что каждый год в этом пруду будет тонуть человек. Первой стала 12-летняя княжна Сонечка Святополк — Мирская, а следом за ней последовала череда смертей

Дешёвый ✈️ по направлению Беларусь