Рыцарские бои без правил Белгород-Днестровский, Украина

siv2203
    С нами с 7 ноя 2011

Рыцарские бои без правил

18 марта 2013 года|| 11| 49034

Есть такая традиция: каждый год в июле месяце в Белгород-Днестровской крепости проводятся Рыцарские Турниры. С чего все началось? Расскажу — не поверите!

Автор: siv2203

Белгород-Днестровский — небольшой городок на берегу Днестровского лимана (лучшие годы детства я провела в этом городе, живущем прошлым, но речь не об этом). Как-то раз, местные летописцы и историки подсчитали, что Белгороду-Днестровскому (ну, или городу Тира, который стоял на этом месте много лет назад) исполняется аж 2500 лет! Это же такая дата! Но вот незадача — у мэрии не было денег (впрочем как всегда) на празднование этого великого события.

И что бы вы думали? Перенесли великое гулянье на следующий год! Ну а когда все же поднакопили деньжат, отпраздновали с песнями, плясками и фейерверками (даже фестиваль организовали — Фортэця). А еще устроили рыцарский турнир, что в последствии перешло в ежегодную традицию: каждое лето, когда близлежащий «курорт» Затока заполняется подгоревшими на солнышке туристами в халатах и шлепанцах, устраивать бойню между рыцарями на 40-градусной жаре, чтобы местным турагентам дать возможность подзаработать, привлечь побольше народу в городок, о котором боги вспоминают только летом, а рыцарям потусить и силушку богатырскую продемонстрировать.

Автор: siv2203

Ладно, не буду больше ёрничать, ведь я с удовольствием закончила свои отношения с этим городом два года назад, когда родители переехали в Одессу. Лучше покажу картинки с Рыцарского Турнира. Тем более, что в нем участвовал наш Шнурок!

На турнир съезжаются рыцари из разных стран, со своими оруженосцами и в сопровождение дам сердца.

Автор: siv2203

Дамы в тенечке плетут фенечки на продажу, а рыцари точат и ровняют мечи в кузне.

Автор: siv2203

Кузнец — колоритный дядька скует вам что пожелаете: хошь кольцо для невесты на помолвку, хошь меч — голову с плеч!

Автор: siv2203

А помощнички его исправно дуют в меха и при этом успевают на девушек заглядываться.

Автор: siv2203

И вот в бой ринулись два рыцаря, под ногами пыль столбом клубится, мечи звенят и лязгают!

Автор: siv2203

Болельщики на трибунах скандируют: Шайбу-Шайбу!

Автор: siv2203

Шнурка думал, что его очередь и попытался рвануть на ристалище, но Толик успел ухватить его за попу — затопчут еще ненароком…

Автор: siv2203

Пока рыцари бьются в честном бою, комментатор брызгая слюной пытается объяснить одуревшим от солнца зрителям, кто же побеждает в этой битве, и по чем холодные напитки в соседней будке Газ-воды.

Автор: siv2203

Ну вот и определились с победителем — молдавская группа поддержки ликует и размахивает знаменами победы!

Автор: siv2203

Ведущий ударил в гонг, трибуны взревели и начался следующий раунд

Автор: siv2203

Почешите мне спинку, пожалуйста! Ну что вам жалко что ли?

Эх, не дотянуться!

Автор: siv2203

Но, не смотря на кусающих за спину паразитов, рыцарь в серой кольчуге победил своего соперника, и был готов ринуться в следующий бой!

Автор: siv2203

И Шнурка дождался своего звездного часа! Его меч был остер (хоть и примялся слегка под попой), а воля к победе неумолима.

Автор: siv2203

Бедный рыцарь лишь взглянул в глаза своему противнику… И тут же сдался на милость победителя. Ура!!! Победа в турнире была наша!

Автор: siv2203

Дамы ринулись поздравлять Шнура — победителя (ну почти ринулись)

Автор: siv2203

Пресса старалась запечатлеть лик того, кто с таким фурором победил в турнире, а грустные мужчины и мечтать не смели о такой славе победителя!

Автор: siv2203

Бедняге пришлось взобраться на крепостную стену- чтобы толпа не растерзала и не растоптала победителя

Автор: siv2203

Вот так нежданно-негаданно наш Шнурик стал звездой рыцарских боев (только жарко ему было безумно). Дальше были запланированы водные охладительные процедуры, в результате которых Шнур получил почти-боевую рану — кто-то укусил его за нос, когда он сунул его в кучу водорослей на берегу Лимана. Но зато теперь он гордо демонстрирует шрамы на носу, рассказывая своим дворовым подружкам, какими ранами досталась ему победа в Рыцарском турнире!

Дешёвый ✈️ по направлению Белгород-Днестровский