• В этом уличном кафе мы оставили свои рюкзаки, чтобы налегке пробежаться по близлежайщим достопримечательностям. Эту привычку с Балкан  мы   перенесли и на Турцию —  зайти в подходящее кафе, выпить чашечку кофе и попросить разрешения оставить рюкзаки. В Турции , конечно , мы пили только чай.
  • Медресе  Ихласие находится за солидным забором и состоит из  здания медресе, нескольких гробниц и еще нескольких непонятно для чего помещений. На снимке одна из гробниц комплекса.
  • Здание медресе. Мы впервые  столкнулись с тем , что внутри  религиозного помещения расположена какая — то контора.
  • Часть двора комплекса.
  • Окно мечети.
  • Окно мечети.
  • Проходя мимо школы мы попали в окружение школьников  Поднялся такой шум, гвалт , от желающих сфотографироваться не было отбоя.
  • Спас нас вышедший учитель —   быстро увел детей  на урок.
  • Нашей главной целью было желание осмотреть крепость города. Нас туда пустили , но по непонятной для нас причине не разрешили фотографировать. Может из — того , что шли раскопки и реставрационные работы ?
  • Вид с крепости.
  • Крепость находится в центре города , построена  в 312 г. н.э. по приказу Александра Македонского. Также была завоевана русскими в 1916 г.
  • Нас , любопытных , в таких мини —  пекарнях  вегда угощали свежим хлебом.
  • Этот магазин специализирован по продаже меда.
  • Конечно, здесь тоже не обошлось без угощения. Надо сказать — мед в Турции отличный , без какой — либо химии. А горный мед вообще супер.
  • Турки очень отзвычивый народ.
  • Вот такой дружной компанией нас повели на выход из города, чтобы мы смогли уехать в нужном нам направлении.
  • Дома над самой рекой.
  • Ни разу не удалось увидеть настоящюю автомойку. Даже если мойка со щетками , все равно она стоит под открытым небом.
Город Битлис и его люди Битлис, Турция

Maynur 2 апреля 2013 г. в 02:08

Битлис

Битлис

2 материалa,  48 фотографий

Город Битлис и его люди

2 апреля 2013 года|| 11| 55559

Город Битлис расположен в горах на высоте 1600 м над уровнем моря. Городок небольшой , улочки его узкие , кривые , жизнь в нем неспешная , чисто провинциальная.Через город протекают две речки , сильно захламленные мусором , хотя могли бы стать украшением города.
    Удивило большое количество мечетей.

Дешёвый ✈️ по направлению Битлис