Бхавнагар

С нами с 12 ноя 2010

Как приехать в Бхавнагар

Транспорт → как добраться
    24 февраля 2011 года|| 2| 6412
    Большинство индийцев никогда не слышали о Бхавнагаре, для тех кто слышал это всего лишь районный центр в Гуджарате. Между тем в этом городе живет больше полумиллиона человек и здесь есть даже аэропорт, принимающий ежедневные рейсы Jet Airways Konnect из Мумбая (50 мин, тарифы от 60 до 100 долл в зависимости от даты рейса, заранее дешевле). Аэропорт находится в 5 км к юго-востоку от центра города, авторикши просят около 100 рупий за трансфер.

Если авиабизнес стал более прибыльным и регулярным, то железнодорожное сообщение напротив зачахло, и теперь ж/д станция на северо-западе города принимает лишь один, а не три поезда в день, это 2971 Bandra Bhavnagar Express (977/702/250 рупий за 2AC/3AC/sleeper), выезжающий из пригорода Мумбая в 21.25 и прибывающий в Бхавнагар в 11.30 на следующее утро.

Разумеется, наиболее загруженным кажется автовокзал Бхавнагара, откуда можно уехать в Мумбай, Бхудж, Раджкот, Джунагар, Диу (через Уну) и, конечно, в Ахмедабад. Но учитывая повидавшие виды госавтобусы я рекомендую лучше воспользоваться частными автобусами. Их качество различается, например до Уны ходит почти обычный автобус (3X2), но до Ахмедабада или Мумбая частники отправляют кондиционированные автобусы с видео (так называемые видеокочи). Места их отправления из Бхавнагара зависят от компании, вам скажут при покупке билета в турагентстве.

Bhavnagar, Gujarat