Боблово

Боблово

3 материалa по 1 объекту,  96 фотографий

Были в городе Боблово?

Достопримечательности в городе Боблово

Что делать и что посмотреть в Боблово: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Боблово. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Музей-заповедник Д.И.Менделеева и А.А.Блока Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    22 декабря 2022|17 (8)| 52| 376
    Личность Дмитрия Ивановича Менделеева была для меня связана только со школьной программой по химии и, в основном, с его периодической системой химических элементов. О личной жизни учёного, о том, какой путь он прошёл, прежде чем добился успеха, его разносторонних научных открытиях мне было неизвестно. Посещение музея-усадьбы помогло мне понять титаническую личность Менделеева, приоткрыло неизвестную для меня часть его жизни не связанную с наукой.
    Glebwiktorow
    Glebwiktorow
    С нами с 27 июн 2013
    28 июня 2014| 7| 2240
    Город Клин — маленькая точка на карте России. Но одновременно — это Родина великих ее сынов, которые на весь мир прославили ее научные и культурные традиции. Усадьба построена на вершине холма Бобловая гора, вблизи реки Лутосня. Стариная вотчина Моложениновых сменила несколько владельцев, долгое время принадлежала князю Е. А. Дадиану. Д. И. Менделеев приобрёл небольшую усадьбу в Боблове в середине 60-х годов XIX столетия вместе с Н. П. Ильиным.

Есть, что сказать о городе Боблово? Поделитесь советом с другими…