• Побывать здесь мне удалось благодаря розыгрышу компании BG-SERVICE (www.bg-service.ru) — ВЫИГРАЙ ЛЕТО В БОЛГАРИИ СЕЙЧАС! и, соответственно, победе в нем.
  • Поселок Елените находится на черноморском побережье Болгарии в 10 километрах от знаменитого Солнечного Берега и в 45 километрах от Бургаса. Вообще, если Вы отдыхаете на своем авто, то из Елените очень удобно делать однодневные вылазки по городам Болгарии, а если очень постараться, то можно совершенно спокойно доехать до Стамбула, что, собственно говоря, я проверил на личном опыте.

Это поистине уникальное место. На карте видно, что поселок окружен со всех сторон горами, что в сочетании с морем создает особенный климат и атмосферу настоящего курорта.

На территории комплекса располагаются различные отели и небольшие виллы на любой вкус и кошелек. Причем можно пользоваться инфраструктурой любого из них, а также дополнительно приобрести пакет «ALL INCLUSIVE» в одном из понравившихся ресторанов.

Конечно же, на территории курортного поселка есть все необходимое для полноценного отдыха: огромный супермаркет, сувенирно-продовольственный рынок, аптека, около десяти ресторанов и кафе, обмен валют, аквапарк, прокат водного снаряжения и плавсредств, теннисные корты, гольф-клуб, SPA-центр, фитнес-зал, боулинг, бильярд, дискотека, уличный театр и даже конноспортивная база.
  • «Негреско» — один из отелей Елените, в котором располагались наши призовые апартаменты.
  • Здание совершенно новое. Между этажами курсируют несколько лифтов, поэтому ни разу не приходилось их ожидать.
  • Наша спальня. Минимум мебели – максимум пространства и свежего воздуха.
  • Выход на балкон, с которого открывается прекраснейший вид, на котором, собственно, и проводились все вечера.
  • Большая кухня-студия с кучей дополнительных спальных мест. Кухня полностью оборудована всем необходимым для приготовления еды, и была очень кстати для комфортного отдыха с нашей шестимесячной туристкой.
  • Очень сложно отвыкать от такого вида из окна.
  • Рядом с отелем «Негреско» есть теннисный корт и стоянка для авто.
  • И самый главный плюс – огромнейший бассейн прямо у входа в отель.
  • Редко когда удавалось застать в нем еще кого-то, поэтому часто он заменял море, к которому нужно было немного прогуляться.
  • К основному бассейну примыкает «лягушатничек» для детей, с небольшой глубиной и водой потеплее.
  • Почти всегда шезлонги пустовали — сентябрь отличное время для отдыха.
  • Очень оригинальная архитектура отеля со сквозным пролетом в середине здания.
  • Теперь о самом курорте. Въезд и вход на его территорию разрешен только лишь персоналу и самим туристам. То есть, посторонние люди попасть сюда не могут.
  • Есть здесь и свой аквапарк с неплохим набором горок и прочих водных аттракционов.
  • Кроме огромных отелей в Елените построено приличное количество двухэтажных вилл.
  • Многие из них сдаются в аренду.
  • Самая правильная кровля.
  • «Королевский замок» – вип-отель курорта.
  • Архитектура отеля сочетает в себе современные формы с очертаниями старинного замка.
  • «Королевский замок» заметен с любой точки курорта, а в темное время суток подсвечивается разноцветными прожекторами, что придает ему вид настоящего сказочного замка.
  • Около отеля построена небольшая часовня.
  • Очень интересный бассейн, которым, кстати, можно смело пользоваться, проживая в любом месте курорта.
  • Другие отельные комплексы.
  • Набережная, по которой приятно прогуляться и подышать свежим горно-морским воздухом.
  • Территория поселка Елените очень ухожена. Даже на закате курортного сезона все поддерживается в идеальном порядке.
  • Название поселка «Елените» в переводе с болгарского означает «олени». Когда-то в здешних горных лесах водилось множество оленей, отсюда и название, и памятник на въезде.
  • Гуляя по Елените, то и дело набредешь на массу интересных деталей.
  • Около побережья работают несколько пляжных баров под соломенной крышей.
  • И вот, наконец, пляж.
  • Достаточно широкая береговая линия. Шезлонги и зонты, как правило, бесплатные. Но есть места, где за их использование плату все-таки берут.
  • Вдоль всего побережья устроена прогулочная набережная.
  • Пляж Елените раскинулся на целых 800 метров. Побережье, в основном, песчаное, но можно найти и места с галькой.
  • Балканские горы прямо-таки нависают над морским побережьем.
  • Пристань.
  • Между Елените и знаменитым Несебром курсирует небольшой кораблик.
  • Вот, кстати, и он.
  • Так что можно запросто самостоятельно устроить себе однодневную морскую прогулку в старинный Несебр.
  • Веселый боцман.
  • Одно из понравившихся мне заведений рядом с аквапарком. Здесь подают свежайшую жареную черноморскую рыбку, которую я настоятельно рекомендую попробовать.
  • Еще здесь предлагают отличное болгарское жаропонижающее средство, обладающее моментальным эффектом и очень приятным вкусом.
  • Определенно, существуют места, в которые хочется вернуться, так вот, Елените – именно то место, где я бы с удовольствием побывал еще.

Спасибо компании BG-SERVICE (www.bg-service.ru) за отличный отдых.
Побывать здесь мне удалось благодаря розыгрышу компании BG-SERVICE (www.bg-service.ru) — ВЫИГРАЙ ЛЕТО В БОЛГАРИИ СЕЙЧАС! и, соответственно, победе в нем. Болгария

Побывать здесь мне удалось благодаря розыгрышу компании BG-SERVICE (www.bg-service.ru) — "ВЫИГРАЙ ЛЕТО В БОЛГАРИИ СЕЙЧАС!" и, соответственно, победе в нем.

Болгария

Болгария

Rus 528
    maral 364
    keng13 351

miracle_maker
    С нами с 20 июн 2011

Елените — лучший курорт Болгарии!

19 апреля 2014 года|| 6| 39592

Скоро лето, а значит, пора отпусков и поездок на море. Поэтому сейчас, как нельзя кстати, хочу рассказать Вам об одном замечательном месте летнего отдыха — болгарском курортном поселке Елените на берегу Черного моря.

Дешёвый ✈️ по направлению Болгария