На том берегу Большое-Пикино, Россия

Napoleon
    С нами с 12 сен 2011

На том берегу

12 апреля 2016 года|| 5| 5486

Стоит мне выбраться куда-нибудь погулять, как начинается проливной дождь- традиция у него такая. Во многих деревнях, меня, по этому поводу, то и дело в себе зазывают. В Бардаково вон — бубен с колотушкой даже слабали: чтоб покрасивше значится все выглядело. Пора бы уже и деньги с народа требовать!

Автор: Napoleon

"В конце августа Большое Пикино отметило 66-й день рождения. Торфоразработки, с которых начиналась история поселка, давно закрыты, а старое полуофициальное имя сохранилось разве что в названии местного хора «Торфяночка». Сейчас поселок – это территория, входящая в городскую черту, где, при небольшой удаленности от центра, есть все, что необходимо для комфортной жизни." — вот и все, что про поселок надыбать удалось. И зачем я сюда поперся?
    И денег то мне тут никто не даст!- до битвы за урожай еще далеко.

Автор: Napoleon

Однакось, и церквушка тут имеется.

Автор: Napoleon

И ДК убитый имени кого-то там. Но самое популярное заведение — это местный разливок.

Автор: Napoleon

Окошечко прямо на улице располагается! Закидываешь в окошко немного рублей, а оттуда добрая тетя тебе пойло выдает в пластиковом стаканчике.

"2012-й год порадовал большепикинцев не только новым водопроводом, но и электрификацией. Благодаря областной программе электричество появилось на семи улицах микрорайона Заречный, который после этого начал расти буквально на глазах" — каков размах то! Свет людям провели!
    Электричество зажглось,
    Мы счастливей стали!