Большое Слизнево

С нами с 14 мая 2009

Классный ресторан в поселке Слизнево

Еда → рестораны, фастфуд
    10 августа 2011 года||2 (1)| 5| 15171

Этот совет является частью дневника «В Сибирь "по этапу"»

Какой такой замечательный ресторан появился в небольшом поселке, внешне больше смахивающем на деревню, я, честно сказать, сама не поняла. Но он там есть. Стоит сразу у шоссе, которое соединяет Дивногорск с Красноярском. И, по всей видимости, народ приезжает сюда отмечать свадьбы.
    Ресторан сделан снаружи в виде замка с маяком, внутри тоже все очень красиво. Например, мы сидели в башенке, как бы в индивидуальном кабинете. Стены оформлены под камень, на столиках салфетки, на полу ковровые дорожки. Всё очень стильно и мило.
    Меню очень большое, выбор тоже, все блюда есть в наличие. Но, что мне особенно понравилось, здесь можно попробовать именно сибирские блюда. Например, рагу из оленины, грибной суп (из лесных грибов) с осетриной, котлеты из щуки и многое другое.
    Есть и сибирские десерты — разные варенья из лесных ягод, мед, кедровые орешки. Эх, пишу сейчас и облизываюсь.

В общем, нам было очень вкусно. :)
    • Тип кухни:

Сибирская, Европейская, Русская

• Рекомендую:

Грибной суп с осетриной, рагу из оленины.

• Что понравилось:

Разнообразие блюд и то, что среди них можно выбрать блюда исключительно сибирской кухни.
      Атмосфера и внешний вид ресторана.

• Что не понравилось:

Довольно-таки долго готовят. Но, в принципе, на то это и ресторан. Зато сразу понятно, что готовят индивидуально для каждого посетителя, а не наливают из общей кастрюли.

• Цена на человека: € 30-50

Окрестности Дивногорска, п. Большое Слизнево. Ресторанный комплекс "Маяк".

На автомобиле или на маршрутке из Дивногорска. Ресторан стоит на 14 км шоссе в сторону Красноярска, как раз напротив железнодорожной станции.

8(391)258-42-47, 8(391)442-70-08

mayak-hotel.ru

Дешёвый ✈️ по направлению Большое Слизнево
    • vizantijka
      vizantijka
      С нами с 29 окт 2010
      29 авг 2011, 20:50
      " ..можно попробовать именно сибирские блюда. Например, рагу из оленины, грибной суп (из лесных грибов) с осетриной, котлеты из щуки и многое другое.
      Есть и сибирские десерты - разные варенья из лесных ягод, мед, кедровые орешки. "
      Та-ак хочется попробовать блюда именно в тех местах. Буду мечтать :)
    • Annataliya
      Annataliya