Брестская область

Брестская область

236 материалов по 79 объектам,  4 831 фотография

Black 200
VikS 170
Были в Брестской области?

you8me
С нами с 22 сен 2010

Однажды в августе

9 августа 2014 года||1 (1)| 6| 35562

Просто обычный день
5 августа 2014

я купила на последние оставшиеся деньги билет на электричку туда-обратно в местечко, в котором хотелось побывать, когда я проезжала мимо.
Последние деньги — это 6 тысяч белорусских рублей, т.е.около 20 российских.

Деньги здесь уходят моментально и, в основном, на продукты. Дочери мне присылают сто долларов в неделю, которые расходятся сразу, и я решила написать расклад, куда же здесь идут деньги:

(3000 российских рублей — 290*3 тысяч белорусских (870 тыс.б.р.)

Дизайнерские (фирменные) платье и майка — 100 тыс.бел.р.
Маникюр — 60 тыс.бел.р.
Подушка (70:70 с наполнителем из файбертека) — 109 тыс.б.р.

И продукты (огурцы, помидоры, картошка, кабачки, морковка, чай, конфеты (ириски), сахар, соль, набор для бульона и корм для кошек).

Мне говорят, что здесь зарплаты в 400 долларов в месяц, но я в это не верю. Невозможно работать за 400 долларов в месяц, когда при этом не хватает на самое необходимое — рыбу, мясо, фрукты, молочные продукты. И ещё при этом, у меня есть квартира в центре, а как другим? тем, у кого нет своей квартиры и нужно на неё зарабатывать? Да и как это, работать полуголодным, не имея возможности обеспечить себя полноценным питанием? И, я не хожу по врачам, потому что у меня отличное здоровье, а если что-то не так, например, я как-то сломала ногу, то всё равно не хожу по врачам, потому что не доверяю им. Я похромала пару недель дома, и нога срослась сама. Но, это я. А другие, те, кто пользуется, и правильно делает, медициной? Откуда им брать деньги на лекарства, на жильё, на транспорт, если "обычная зарплата в Белоруссии 400 долларов", а цены на жилье (коммунальные услуги в месяц на одного человека — пятьдесят баксов), на продукты, на занятия спортом не соответствуют зарплатам? Возможно ли в такой ситуации рожать детей?

У меня много свободного времени, и я могу выбирать, что мне делать, что покупать, что кушать, ..., и мне помогают! А другие? Те, у кого нет таких замечательных детей, как у меня, и кто вынужден работать чисто чтобы прокормить себя? Имеет ли это смысл?

Ну так вот, купив на последние оставшиеся несколько тысяч билет на электричку,взяв с собой рюкзак, в котором были купальник, полотенце и бутылка с водой, в несусветную жару я поехала за город и вышла на станции, там, где был замечательный лес и речка, в которой мне хотелось искупаться.
Вышла из электрички и пошла в ту сторону, где она пересекала путь железнодорожным путям.

И попала в лес, обалденный сосновый, солнечный лес. Речка была дальше, и не речка, а ручеек, берега которого густо заросли высокой травой, а сверху мостик.

Спускаться через траву по пояс было довольно проблематично, тропинок здесь не было, и людей поблизости тоже не было. Поэтому я не стала одевать купальник, а просто раздевшись до нижнего белья, стала пробираться к воде с рюкзаком в руках, его и положить-то некуда было, так всё заросло. И, как была, так и ухнула в воду по самую грудь :)
Спохватившись, что там лежат и фотоаппарат, и сотовый, я выдернула рюкзак из воды, подняв его повыше, и достала свой фотоаппарат. Внутри было сухо, ничего не промокло.

Подняв глаза, чтобы сфотографировать место, в котором я оказалась, я увидела на мостике прямо над собой парня. Он смотрел на меня сверху, в руках была удочка.

— Вы не скажете, где здесь можно купаться?
— Я туда иду... минут пятнадцать отсюда.
— А где здесь лучше выйти на берег?

Он показал мне рукой, и сам, в пару минут, оказался рядом, протягивая руку. Я только и сказала: "Ой..."
.....................

youtube.com/watch?v=j8MYxuMxa…

Дешёвый ✈️ по направлению Брестская область
  • Olegon
    Olegon
    С нами с 17 авг 2009
    13 авг 2014, 14:39
    А на работу устроиться не пробовала?