Бульвар короля Альберта II. Маленький этюд в высоких тонах Брюссель, Бельгия

Брюссель

461 материал по 196 объектам,  5 092 фотографии

Бульвар короля Альберта II. Маленький этюд в высоких тонах

6 августа 2012 года||12 (6)| 27| 1006323

Эта заметка является частью дневника «Брюссель - это не только кружева, шоколад и капуста, но и...»

Этот цветущий бульвар, в оправе из сверкающих небоскрёбов, стал для нас на несколько дней знаковым местом нашего посещения Брюсселя.

Автор: 1499Sergey

Но, началось всё это несколько раньше — дома, в России. Свои путешествия по Бельгии мы планировали совершать на поезде, благо всё располагает к этому в этой стране. Разветвлённая сеть дорог и маленькие расстояния делают поездки приятными и запоминающимися. Потому и с выбором гостиницы у нас были чёткие ориентиры — в центре и у вокзала. Нам повезло. Нашлась такая и всего в пятнадцати минутах ходьбы от Северного железнодорожного вокзала, а если на метро — то с одной остановкой. Первое свидание с бульваром у нас состоялось в день прилёта.

Автор: 1499Sergey

Из аэропорта на автобусе добрались до вокзала.

Автор: 1499Sergey

В метро спускаться не стали, решили пройтись пешком, ведь маршрут я изучал ещё дома.

Автор: 1499Sergey

Но, вокзал оказался большой и все его выходы — на разные стороны. В этот раз мы не угадали.

Автор: 1499Sergey

Вечерело и солнце клонилось к закату. Высокий мужчина с чемоданом и красивая женщина с сумкой стояли и размышляли о превратностях судьбы. Поразмышляв недолго, они доверили её таксисту. Водитель внимательно прочёл адрес, написанный на листке бумаги, вернул его мужчине и отказался везти их. " Почему?" — в недоумении наша пара. Далее идёт мой перевод слов таксиста: "Тут пройти то всего два шага, не повезу и всё тут!" Но, водитель конечно слукавил. Через мгновение наши герои были уже в своей гостинице. В последующем, этот маршрут станет для нас регулярным, за исключением тех дней, которые мы проводили в Брюсселе. Сегодня, как и прежде, пройдём мы по бульвару Альберта II.

Автор: 1499Sergey

Фонтан встречает нас утренней прохладой.

Автор: 1499Sergey

Проходим по молодой дубовой аллее.

Автор: 1499Sergey

Разнообразные фигуры попадаются на пути.

Автор: 1499Sergey

Каждое дерево на аллее имеет свой номер и этим они сродни небоскрёбам.

Автор: 1499Sergey

За их стеклянными окнами и дверьми кипит такая, нам непонятная, жизнь.

Автор: 1499Sergey

Гиганты-небоскрёбы устремляются в высь, к самому небу.

Автор: 1499Sergey

Вот и долгожданный вокзал. С него начнётся наше новое приключение.

Дешёвый ✈️ по направлению Брюссель
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      6 авг 2012, 04:58
      Интересно бы расшифровать номер на дереве. Какая то индексация параметров, в нем наверно полная характеристика объекта, врядли просто география как у дома.
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      6 авг 2012, 09:49
      Спасибо, Сергей! Мне нравятся такие репортажи о новых для меня местах. Даже не предполагала, что в Брюсселе есть такие небоскрёбы. Была там только в центре несколько часов и то 7 лет назад.
      6 авг 2012, 11:26
      Хорошая прогулка! Но небоскрёбы нравятся меньше, безликие они какие-то. А фото супер.
    • Shche
      6 авг 2012, 11:30
      Хорошо, не напрягает... И фото хорошие
      6 авг 2012, 14:08
      chedtyнаписал 6 августа в 12:58

Да, это не просто порядковый номер. Мне кажется, что здесь всё на много сложней. Возможно, указано сразу несколько параметров этого дерева, но какие — это для нас секрет.
      6 авг 2012, 14:13
      Optimistka16написала 6 августа в 17:49

Да, Вы правы Марина, Брюссель для многих ассоциируется прежде всего с Гранд плас, но есть ещё и такие районы, с небоскрёбами. Спасибо.
      6 авг 2012, 14:14

• keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      8 авг 2012, 14:20
      Городские джунгли из стекла и бетона. Не смотря на внешнюю холодность в них что то есть.
      8 авг 2012, 14:37
      keng13 8 августа в 22:20

Да, Вы правы! Мы лично нашли в них лошадиный скелет.:-) Он на одном из фото.
    • ariana
      ariana
      С нами с 23 фев 2012
      9 авг 2012, 10:21
      Пока читала — почувствовала себя ребенком. Прямо за руку провели — все показали, рассказали. Вот так живешь и не знаешь, где детство живет — а оно оказывается по Брюсселям шастает, на деревья с небоскребами смотрит))
      9 авг 2012, 21:05
      arianaнаписала 9 августа в 18:21

Спасибо! Я рад, что моя заметка вызвала у Вас такие чувства!))