Будапешт

Timon
    С нами с 15 фев 2011

Мы венгры!

20 февраля 2012 года||2 (2)| 18| 903415

Я думаю ко многим из вас пристают ушлые торгаши, когда вы выезжаете в Азию или допустим Египет. Вот и мы частенько от этого страдали, и именно после посещения Будапешта в моей голове родился гениальный план. Теперь когда ко мне бежит толпа ларёчников с воплями "English, German, Italy, Russia" я с довольной улыбкой отвечаю что я из Венгрии, вопросы сразу отпадают ибо немного знают где это, а знатоков венгерского языка с огнем не сыщишь. Но вернемся к поездке, из Братиславы мы выдвинулись утром и уже через три часа мы селились в отель в Буде, при въезде в страну пришлось купить разрешение на пользование автобанами за 8 евро на три дня. Девушка на кассе увидев германские номера долго общалась со мной на немецком, то что я с ней разговаривал на английском она категорически игнорировала, очередь покорно ждала пока мы наконец поймет друг друга. В Будапеште мы жили в самом центре, совсем недалеко от знаменитого Цепного моста. На заселении произошел забавный факт, товарищ что селил нас, просил перевести ему анкету одной русской туристки, которая выехала из отеля расплатившись кривой или поддельной кредиткой. Сам он справиться не мог, получилась стандартная нерусскоговорящая ситуация:

Автор: Timon

Задачка на самом деле оказалась непростая, я почему-то думал речь идет об адресе и долго пытался понять что за набережная, а оказалось это был написан город Набережные Челны, некоторое время провели убеждая сотрудника отеля, что это не шутка и такой город есть, сообщили что там делают Камазы, про эту машину он к нашему счастью знал. Побросали вещи и двинулись в сторону Пешта, плана не было, просто решили идти куда-нибудь туда, там явно что-то найдем интересное.

Дешёвый ✈️ по направлению Будапешт
    • beluikrolik_
      beluikrolik_
      С нами с 10 ноя 2010
      20 мар 2012, 20:18
      Хороший у вас получился Будапешт. Спасибо).
    • Inga-i-Denis
      Inga-i-Denis
      С нами с 22 авг 2010
      11 сен 2014, 18:55
      Ах, просто загляденье Ваш Будапешт!