Крепость в тумане Бургхаузен, Германия

agennik 14 апреля 2014 г. в 19:24

Бургхаузен

Бургхаузен

2 материалa,  100 фотографий

Были в городе Бургхаузен?

agennik
    С нами с 2 мар 2011

Крепость в тумане

14 апреля 2014 года|| 14| 430511

Поскольку мой фотоаппарат жестоко обошелся с картой памяти и грохнул примерно 200 снимков Бургхаузена в прошлое посещение (Бургхаузен - самая длинная крепость Европы), то этой зимой я повез туда жену с дочкой. Пгода выдалась странная — ночью был мороз, днем солнце подняло температуру почти до 15 градусов. В результате Бургхаузен был окутан густым туманом, поднимавшимся от Зальца и только на самой вершине крепостного холма можно было видеть абсолютно безоблачное небо. От этого снимки получились слегка сюрреалистичными — по крайней мере некоторые. Несколько снимков из крепостного музея хорошо передают атмосферу средневековой крепости, но плохо — адский холод, который там царит. Но качество картин окупает некоторые неудобства. Наконец, несколько снимков из той части нижнего города, в которую мы не дошли благодаря дождю. И пара снимков с австрийского берега — из городка Ах. В общем — мне кажется, что передать романтическую атмосферу Бургхаузена удалось (извините, что альбом вышел великоватым, но это меньше четверти от всех снимков).

Дешёвый ✈️ по направлению Бургхаузен