Красивые и необычные чудеса природы, Аризона, 2 часть. Дэд-Хорс-Пойнт Парк Штата, CША

Дэд-Хорс-Пойнт Парк Штата

Дэд-Хорс-Пойнт Парк Штата

2 материалa по 1 объекту,  16 фотографий

unix 10
    Были в городе Дэд-Хорс-Пойнт Парк Штата?

С нами с 26 мая 2020

Красивые и необычные чудеса природы, Аризона, 2 часть.

24 октября 2020 года||14 (6)| 10| 1099

В северной части штата Аризона находится город Пейдж (Page) — это очень туристический городок потому что в его окрестностях расположено несколько интересных объектов и природных достопримечательностей.

Автор: unix

И один из них – это всемирно известная природная достопримечательность которая называется Подкова (Horseshoe Bend) – красивая излучина реки Колорадо в форме подковы.
    До Подковы очень легко добраться, находится она недалеко от главного шоссе, и от парковки до каньона реки Колорадо нужно прогуляться всего чуть больше километра, поэтому туристов здесь всегда очень много, и очень много фотографов которые приезжают сюда за красивыми рассветами и закатами.

Автор: unix

И конечно сюда приезжают самые романтические американские молодожены, которым хочется провести свадебную церемонию на фоне красивого вида Horseshoe Bend.
    За время наших многочисленных поездок по Соединенным Штатам Америки мы побывали на Подкове два раза, и во второй раз нам повезло посмотреть на американскую свадебную церемонию.

Автор: unix

Известная на весь мир своими чудесными каньонами река Колорадо протекает по всему юго-западу США, и ниже по течению река проходит через одно красивое место называемое Мраморный каньон ( Marble Canyon). В этом месте начинается территория Национального парка Гранд Каньон ( Grand Canyon National park).

Название "Мраморный" является неправильным, потому что никакого мрамора в окрестных скалах нет, и американский исследователь Джон Пауэлл знал об этом когда он назвал каньон Мраморным, просто по его мнению полированный известняк выглядит очень красиво, и смотрится почти же, как мрамор.

Автор: unix

Через Мраморный каньон и реку Колорадо здесь проложены два шикарных моста, названных в честь индейского народа "Навахо" (Navajo Bridge) — по одному мосту для движения в каждом направлении, и недалеко от Мраморного каньона есть огромная и монументальная отдельно стоящая скала, очень живописная.

Автор: unix

И около моста индейские женщины торгуют разными индейскими поделками и сувенирами.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Дешёвый ✈️ по направлению Дэд-Хорс-Пойнт Парк Штата
      25 окт 2020, 00:17
      Чего только не создаст природа. Немного похоже на то, что я видела в ЮАР — Каньон реки Блайд и три утеса на поинт-вью. Ч. 6
      20 ноя 2020, 01:14
      Спасибо!
      20 ноя 2020, 01:16
      Благодарю, рад что понравилось.
    • Alive
      Alive
      С нами с 9 апр 2012
      25 окт 2020, 05:29
      Известное место, но пока не заезжал, наверное на следующий раз оставил.
      Красные скалы, красный песчаник, ... белая глина у индейцев откуда? ;-) Опять бледнолицые завезли.
      20 ноя 2020, 01:17
      Конечно бледнолицые завезли, вместе с огненной водой.
    • marlis
      marlis
      С нами с 10 ноя 2015
      25 окт 2020, 16:53
      Жених и невеста бросают бокалы в каньон на счастье?!))

Очень красиво, жду продолжения!
      20 ноя 2020, 01:21
      marlisнаписала 26 октября в 01:53

Жених и невеста бросают бокалы в каньон на счастье?!))

До конца недоглядел, но точно знаю что не бросают потому что нельзя мусорить, и тем более бросать что-то с высоты. И в каньоне могут быть люди, там на байдарках плавают и наверное есть пешеходные маршруты. В Америке вообще очень чисто — как пошутил один мой товарищ — "Так и хочется им назло в лифте плюнуть"
    • MonellaDolce
      MonellaDolce
      С нами с 9 июн 2014
      29 окт 2020, 13:24
      Чудесная красота, очарование и восхищение!
      20 ноя 2020, 01:21
      Спасибо!
      30 окт 2020, 22:38
      Аризона и Юта — два самых красивых штата американского запада.
      20 ноя 2020, 01:23
      Rainbowнаписала 31 октября в 07:38

Аризона и Юта — два самых красивых штата американского запада.

Не только, там весть запад красивый, от Канады до Мексики, и столько всего, что смотреть-непересмотреть, годами можно ездить.
      6 янв 2021, 01:55
      Это мне известно, я там на западе жила два года. Но Аризона и Юта -два самых необычных штата с самой непрвторимой природой.
      23 янв 2021, 16:33
      Есть ещё в Нью-Мексико одно неповторимое место — Белые пески, и получается что Нью-Мексико тоже можно зачислить в самые интересные штаты. А в Орегоне Кратер лейк — это вообще фантастика, Орегон тоже зачисляется в самые лучшие штаты, в Калифорнии тоже немеряно красот и чудес, и так далее...
      23 янв 2021, 21:23
      Не хочу вас обидеть, да и повода для этого нет, но можно сказать, что у нас разные весовые категории. Я все же не из России, где у людей знания об этих местах ограничены, и поэтому этой и очень многой другой информацией владею давно. Да что там владею, я видела все на много лет раньше. Вот, например, это я писала уже десять лет назад по мотивам путешествий тринадцатилетней давности Топ-10 Америки