«Cape Trib Beach House» Дейнтри Национальный Парк, Австралия

Hanya 26 февраля 2022 г. в 23:04

Дейнтри Национальный Парк

Дейнтри Национальный Парк

• 16.30144S, 145.24802E

Были в городе Дейнтри Национальный Парк?

пансионаты, санатории
    • Австралия, 152 Rykers Road Cape Tribulation, QLD 4873 Австралия
    • (07) 4098 0030

«Cape Trib Beach House»:отдыхать и наслаждаться покоем! Ч116

Проживание → пансионаты, санатории
    27 февраля 2022 года||
    | 7| 1346

Этот совет является частью дневника «КТО ТЕБЯ ВЫДУМАЛ, ЗВЕЗДНАЯ СТРАНА? СНИТСЯ МНЕ ИЗДАВНА, СНИТСЯ МНЕ ОНА…»

Дата посещения: 2014-10-01

После посещения замечательного парка с животными (Уникальный парк-заповедник, где обитают дикие животные. Ч115) мы окончательно выдвигаемся к мысу Трибулейшн.

Автор: Hanya

Снова за окном ананасовые плантации, банановые рощи и другие сельскохозяйственные посадки.

Автор: Hanya

Чтобы попасть на вожделенный мыс, нам следует перебраться через реку Дейнтри на пароме.

Автор: Hanya

Мы заезжаем на паром в первых рядах, выходить из машины запрещено, и мы сидим, глядя в окно, как на паром въезжают легковушки.

Автор: Hanya

Интересно, что плакат предупреждает, что пешеходам запрещено плыть на пароме.

Автор: Hanya

Задаюсь вопросом, а как же безлошадным туристам попасть на другую сторону реки?

Автор: Hanya

Река не широкая, но опасная наличием… крокодилов. Мы смотрим на эти спокойные воды и поражаемся, что в них нельзя купаться из-за этой угрозы. Теперь будешь и у нас дуть на воду, боясь обнаружить в реке эту страшную рептилию.

Автор: Hanya

После переправы в глаза сразу же бросается плакат с приглашением на рыбалку, и нам подумалось, как люди умеют организовать интересное для туристов и своих.

Автор: Hanya

Дорога двухполосная, за ней следят, проводят ремонт, не создавая пробок.

Автор: Hanya

Углубляемся в реальный, а не парковый влажный лес Daintree National Park.

Автор: Hanya

Еще полчаса езды, и нас высаживают у «Cape Trib Beach House», где мы проведем две ночи и три дня.

Автор: Hanya

Внутри небольшого помещения ресепшн нас привлекли застекленные рамки с бабочками внутри.

Автор: Hanya

Оказалось, что вся эта красота водится здесь, и очень хорошо было, что каждая бабочка была подписана.

Автор: Hanya

Гид расспрашивает нас, что мы любим из еды, озвучивая названия каких-то рыб, среди которых мы смогли идентифицировать только кальмара. Оказалось, что мы его не поняли, это он делал заказ на ланч. Впрочем, хорошо, что мы выбрали кальмара, остальные как всегда, взяли гамбургер и завертки (питту). Наше блюдо было с гарниром из чипсов, приправленных соусом и овощами. К этому дали воды, все остальное можно было взять за свой счет.

Автор: Hanya

Те, кто сегодня же уезжал обратно, идут на пляж, а мы заселяемся в домик, в бунгало с названием Endeavour, комната № 1. Там уже обитают два жильца, и они впервые оказываются противоположного пола. Два мальчика, один из США, другой из Германии, вежливо знакомятся с нами, и покидают помещение, давая нам возможность переодеться.

Автор: Hanya

По обалденно красивому лесу с папоротниковыми и пальмовыми деревьями идем на пляж, и по дороге встречаем местную курицу, вернее кустарникового большенога. Характерной особенностью этого вида являются длинные ноги, а также голова, которая отличается красным цветом. При этом ноги и голова полностью лишены оперения.

Автор: Hanya

Вскоре заросли заканчиваются, и мы попадаем на пляж, который поражает нас песком, перемолотых в муку белых кораллов.

Автор: Hanya

Очень красивая местность, в которой надо неуклонно следовать правилам: «греться на солнце, валяться на песке, строить воздушные замки, качаться на волнах, отдыхать, наслаждаться покоем, дремать и помнить о запрете обуви в этих местах, кроме сандалий». Отдаем должное этим креативным правилам проживания в резорте.

Автор: Hanya

Мы не умеем тупо лежать на пляже, поэтому, искупавшись, двинулись вдоль берега налево, и только начинающийся прилив заставил нас вернуться.

Автор: Hanya

Мы успели увидеть обилие растительности, для которых тепло, влага, ослепительное солнце, но отсутствие засух обеспечивают такое многообразие видов.

Автор: Hanya

В своей борьбе за свет многие растения используют своих собратьев для произрастания, нередко даже покрывая стволы деревьев сплошным ковром.

Автор: Hanya

Это различные папоротники, чьи семена заносит на стволы и ветки ветром, и они остаются там жить. Многие деревья очень низко склонились над водой, и через них с трудом можно продраться. В некоторых местах мы обнаружили выброшенных и умерших лобстеров синего цвета, их размер нас потряс!

Автор: Hanya

Возвращаемся на стартовое место, и видим, как целая семья отдыхающих седлает каяки, чтобы поплавать в вечерних водах, а возможно и половить что-нибудь на ужин.

Автор: Hanya

Хорошо, что сейчас не лето, так как эту красоту в этот период нарушают ядовитые медузы Marine Stingers (морская оса), и только дома мы прочитали, что в октябре они здесь тоже есть, особенно когда температура воды зашкаливает за 31 градус. А по ядовитости эта медуза даст фору кобре, и следует срочно принять меры после ее укуса, чтобы все не закончилось совсем печально.

Автор: Hanya

Полоска пляжа уменьшается, деревья погружаются в воду, солнце клонится к закату, и мы покидаем столь умиротворенное место.

Автор: Hanya

В прибрежном баре, прячущемся в лесу, глядя на плакат, знакомимся с подводным миром мыса и поражаемся красочности и обилию его обитателей.

Автор: Hanya

Идем по территории, среди зонтичных пальм прячутся домики отдыхающих и все вокруг кажется нереально огромным.

Автор: Hanya

Неожиданно дорогу неторопливо пересекла большая игуана, задумчиво ползущая по своим игуаньим делам. Прошуршала крыса, а может это был вомбат? Хвоста мы не увидели, и не смогли определить.

Автор: Hanya

В опавших листьях роются уже виденные нами большие курицы с красным гребешком и желтой шеей.

Автор: Hanya

И все это так дико, так нетронуто, что ощущаешь себя первобытным человеком!

Автор: Hanya

В попытке увидеть живое воплощение дорожного знака (казуаров), выходим на дорогу, но далеко идти не рискнули, испуганные звуками древних лесов. Оказалось, что часть их относится к цикадам, издающим звуки небольшой электроподстанции.

Автор: Hanya

Уже в темноте снова изучаем огромную витрину на ресепшн с разноцветными бабочками, опять же местного происхождения.

Автор: Hanya

Вечер закончили на общественной кухне, оборудованной всем, что нужно отдыхающим. Мы пили чай, доели фрукты и слушали живой хор леса. Спать легли в 21.30, даже не заметив отсутствие наших соседей-мальчишей.

Мы уже немало поездили по миру и имеем опыт отдыха на побережьях многих морей и океанов, но в Австралии это снова было что-то другое, и о месте нашего размещения я расскажу отдельно -«Cape Trib Beach House»: знакомство с резортом. Ч.117.

Продолжение следует...
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Место расположения во влажном тропическом лесу

152 Rykers Road
      Cape Tribulation,