Днепропетровская область

Днепропетровская область

Были в Днепропетровской области?

ArthurBorg
С нами с 15 фев 2012

Автостопом в Крым. Защитник чести и не очень

29 апреля 2012 года|| 2| 3881

Эта заметка является частью дневника «Крымская тренировка»

Автостопом в Крым. На исходную
Автостопом в Крым. Рассказы об инопланетянах

Вот и скоростной участок трассы, перехожу на него и начинаю стопить. Пару минут и возле меня останавливается Газель. За рулем молодой парень – Федр, как оказалось потом, он еще и младше меня. С ним я доехал до Днепропетровска. Очень приятный и общительный парень. Ехали мы не быстро, останавливаясь для перекуров и на обед, но я не спешил, а собеседник попался приятный. После остановки на обед в придорожном кафе, обсуждая девушку, которая там работала, мы сошлись во мнении, что она довольно мила. И Федр рассказал мне историю их знакомства.

В силу специфики своей работы, Федр периодически меняет машины, а вместе с ними и маршруты движения. Впервые оказавшись на маршруте Днепропетровск – Харьков – Днепропетровск и возвращаясь поздно домой, он заехал в эту кафешку. Было поздно, темно, он заказал обед, ожидая приготовления, Федр стоял возле барной стойки и пил чай. Звук открывающейся двери привлек его внимание, оглянувшись, он увидел мужчину лет пятидесяти, явно водителя, мужик был явно не в духе и еще с порога начал кричать на девушку, что все не так в этом мире вообще и в кафе в частности. Но девушка оказалась не из робкого десятка и принялась выгонять грубияна, тут он ее и ударил… Этого Федр стерпеть не мог и вступившись за девушку, хорошенько проучил гада, не ожидая подобного поворота водила ретировался.

С тех пор Федр по пути домой из Харькова в Днепропетровск, всегда заезжает на обед в это кафе и болтает с милой девчонкой.

Днепропетровск не выскочил на меня внезапно. Приближение к нему обозначили плохие дороги, старые указатели и тонны мусора на обочинах – контраст на фоне Харьковской области.

Выйдя на въезде в город, я принялся за преодоление развязок, чтобы отделить поток машин и выбраться прямиком на Запорожье, а далее на Симферополь. Потратив на это примерно час, я снова остановил фуру. Веселый водитель согласился подбросить меня до поворота на симферопольскую трассу, мы поехали. Буквально через пару минут он начал убеждать меня, что я еду не правильно, хотя я все время двигался по указателям, но он так убежденно говорил, да и он же водитель, что у меня начало закрадываться сомнение. Дабы развеять сомнения мы решили остановиться возле первого припаркованного грузовика и установить истину. Еще издали увидев на обочине грузовик, водитель резко взял руль вправо и, не заметив бордюра, на полном ходу перескочил его на своей большущей фуре. Остановившись, отдышавшись, определив, что я еду верной дорогой и то, что водитель, подобравший меня, накурен, мы двинулись дальше. Честно скажу вам, что ехать в фуре с водителем под аффектом – не самое приятное занятие. Хорошо, что поворот был не далеко и, проехав в общей сложности с накуренным водителем минут двадцать, мы распрощались.

Автостопом в Крым. Неприятный осадок
Автостопом в Крым. Мелитополь, сон, Крым!

Дешёвый ✈️ по направлению Днепропетровская область