Дубай

С нами с 6 ноя 2010

Дубай. Филиппинская кухня

24 мая 2019 года||
    | 8| 10312

Азиатская кухня, как экстремальное развлечение, испытать которое мешает чувство опасности.

В этот раз инстинкт самосохранения не сработал.

Автор: KASSANDRA

Такси остановилось напротив супермаркета New West Zone недалеко от нашего отеля Al Khoory Executive и мы неожиданно для себя зашли в филиппинский ресторанчик Al Fai.

Автор: KASSANDRA

Филиппинская кухня не так известна, как еда других азиатских стран. Мы давно хотели попробовать популярное национальное блюдо — филиппинский суп с лапшой, который имеет множество вариаций.

Супы филиппинцы обычно едят в холодный сезон дождей.

Автор: KASSANDRA

Филиппинская кухня создавалась под влиянием китайских, арабских и индийских кулинарных традиций. Она менее пряная и острая, не такая жгучая, как большинство других азиатских кухонь.

Автор: KASSANDRA

Национальное филиппинское блюдо — жареная рисовая лапша с мясом, морепродуктами и овощами. В качестве гарниров чаще всего используют рис и овощи.

Лапша у филиппинцев — наследие китайской кухни. Лапшу из пшеничной, рисовой или гречневой муки добавляют во все блюда.

Мы заказали овощной суп Beef Mami и Lomi — отварную рисовую лапшу с соусом и мелко рубленой свининой. В ресторанчике Al Fai супы собирают по типу ирландского рагу или нашей сборной солянки.

Автор: KASSANDRA

Похоже, что в нашем случае в Lomi положили все, что нашли в холодильнике или то, что осталось от вчерашней трапезы.

Основные ингредиенты Lomi, которые делают этот куриный суп необычным — широкие липкие ленты лапши, хрустящие шкварки из жареной свинины и мутный бульон со взбитым яйцом и мукой.

Автор: KASSANDRA

Было в Lomi немного мяса, а в супе Beef Mami оказался странный на мой взгляд ингредиент — сырые овощи.

Cуп Beef Mami был удачным, но он как и Lomi, совершенно не соответствовал рекламной фотографии в меню ресторана.

Автор: KASSANDRA

Традиционно филиппинцы, как и другие азиаты, едят руками, это способ известен с давних времен и у них называется "камаянно".

Автор: KASSANDRA

Нам, как туристам, принесли одноразовые пластиковые столовые приборы.

Официантка, посмотрев на нас, все поняла и через пару минут принесла салфетки и более привычные для нас металлические столовые приборы.

Автор: KASSANDRA

Кухня семи тысяч филиппинских островов родом из Тихого океана и в основном состоит из рыбы и морепродуктов.

Автор: KASSANDRA

В местной кулинарии принято мариновать все продукты, тушить их и готовить на гриле. Ресторанчик специализируется на блюдах, приготовленных на открытом огне.

Автор: KASSANDRA

Рыбу в этом заведении готовят на пару или на гриле, но в такую жару мы не рискнули ее заказать. На Филиппинах популярны и мясные блюда, особенно — свинины.

После неудачной дегустации супа, более приемлемым вторым блюдом для нас стала привычная, почти европейская говядина, приготовленная на гриле.

К мясным блюдам в Арабских Эмиратах всегда подают лепешки, арабскую закуску из нута — хумус, пряный чесночный соус, оливки и зелень, ломтики овощей — моркови и огурцов.

Автор: KASSANDRA

В азиатской кухне для приготовления блюд часто используют уксус и соевый соус, кокосовое молоко и соус карри.

Филиппинцы также используют мускусный лайм более кислый, чем мандарин, но слаще лимона, манго, кокосы, и растение саба, напоминающее подорожник.

Автор: KASSANDRA

В этом заведение нам принесли сырую морковь и щавель, чесночный соус в одноразовой пластиковой тарелке.

Если вспомнить, что филиппинцы едят с листа банана ( этот способ называется "будле файт"), то можно считать, что мы легко отделались.

Автор: KASSANDRA

Жаренное мясо было съедобным, но жестким.

Автор: KASSANDRA

Об этом, очевидно, знали местные коты, появившиеся ниоткуда вслед за официанткой.

Они провожали каждый кусок мяса с нашего стола беспокойным взглядом и с удовольствием доели за нами филиппинский гриль.

Дешёвый ✈️ по направлению Дубай