Зиплайн. Экстремальные развлечения в Дубае Дубай, ОАЭ

Были в городе Дубай?

KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010

Зиплайн. Экстремальные развлечения в Дубае

В Арабских Эмиратах можно получить экстремальные впечатления, не отходя от пляжа. Незабываемые эмоции мы получили от скайдайвинга в Дубае: Ноябрь 2016. Дубай, Zero Gravity.

Мы отдыхали на пляже Zero Gravity. Нескромный бассейн в Арабских Эмиратах, когда на нас с самолета начали падать люди с парашютом.

Автор: KASSANDRA

Новички боялись прыгать и громко кричали. Хорошо, что клуб Skydive Dubai устанавливает ограничения по весу для мужчин и девушек.

Арабские Эмираты для многих туристов стали альтернативой турецким и египетским
    пляжам и страна борется за туристов, для которых важен отдых на море.

Автор: KASSANDRA

В этой стране из-за жаркого климата наиболее востребованы отели на первой линии Персидского залива. Таких отелей немного и они достаточно дорогие.

Автор: KASSANDRA

Бюджетные курортные отели в Дубае расположены неудобно для экскурсий — вдали от главных достопримечательностей.

Автор: KASSANDRA

Туристы, выбирая отдых а других эмиратах, к примеру, в Аджмане, Фужейре или Шардже, получают максимальное удовольствие от отдыха на море.

Автор: KASSANDRA

В Арабских Эмиратах бассейн в отелях не считается роскошью, во многих городских районах бассейны есть даже в жилых комплексах.

Автор: KASSANDRA

В этом году мы гостили у родных в районе Дубай — Марина.

Автор: KASSANDRA

В современном жилом комплексе с бассейном во дворе все предусмотрено для комфортного проживания – закрытая территория двора, подземная стоянка для машин, магазин в доме, конференц зал, бильярд и тренажерный зал.

Автор: KASSANDRA

На крыше в доме напротив установлен знаменитый на весь мир городской скоростной спуск по стальному тросу.

Автор: KASSANDRA

Зиплайн «ИксЛайн Дубай Марина» появился в Дубае недавно, но пользуется популярностью у туристов из разных стран.

Автор: KASSANDRA

Жители с утра до вечера наблюдают из окон квартир не только водную гладь Дубай Марины, но и экстремальный парный зиплайн.

Автор: KASSANDRA

Многие с детства помнят Адлер и другие курорты, когда над пляжем заходят на посадку самолеты.

Автор: KASSANDRA

Когда мы беззаботно загорали и купались в прохладной воде бассейна на Дубай-Марина, с непривычки у нас было ощущение, что на нас из самолета падают без парашюта люди.

Автор: KASSANDRA

Над нашей головой на высокой скорости, почти как самолеты, пролетали парами экстремалы.

Не знаю, какие чувства испытывают зиплайнеры, но даже мы получили положительные эмоции, наблюдая за быстрым спуском.

Автор: KASSANDRA

Городской зиплайн в Дубай Марине — самый быстрый и самый протяженный в мире, почти километр длиной. Он начинается на крыше дома рядом с Марина Променад

Автор: KASSANDRA

и заканчивается на другой стороне искусственного водоема на крыше Марина молла.

Автор: KASSANDRA

Этот скоростной спуск примечателен тем, что осуществляется по двум линиям, экстремальные впечатления здесь могут получить два человека одновременно.

Автор: KASSANDRA

Вместе с билетом зиплайнерам выдают браслет со встроенной камерой, чтобы сделать видеозапись приключения.

Автор: KASSANDRA

Экстремалы спускаются с крыши на высоте 170 метров со скоростью 80 километров в час по стальному тросу.

Автор: KASSANDRA

Для страховки служит специальное устройство, которое крепится к этому тросу, а с другой стороны — удерживающее устройство с ремнями безопасности.

Автор: KASSANDRA

Наблюдая за эквилибристами – экстремалами, еще больше начинаешь ценить простые радости жизни — возможность загорать и купаться в тени пляжного зонта.

Автор: KASSANDRA

В отличие от шумных пляжей, возле бассейна практически всегда не многолюдно, тихо и спокойно, умиротворенная атмосфера.

Дешёвый ✈️ по направлению Дубай
      13 апр 2019, 21:24
      Экстремально!
    • KASSANDRA
      KASSANDRA
      С нами с 6 ноя 2010
      14 апр 2019, 12:27
      согласна, главное — что это не виртуальное путешествие )) ...

в то время как просмотры не фиксируются, иные материалы якобы набирают десятки тысяч читателей )))

Похоже, что сайт на последнем издыхании, возможно материальные трудности?? Очень жаль...