Джабла

Джабла

1 материал,  6 фотографий

Alerojale
    С нами с 17 апр 2014

Слетали удачно! живы и полны сил

9 апреля 2018 года||
    | 3| 1173

Посещение Сурии (так правильнее будет произносить название страны Ас Сурийат), да еще в Пасху навсегда запомнится. Мужской хор "Благозвонница" с которым я полетел на военную базу Хмеймим, по крайней мере дважды был на сирийской земле. В 2010-м году помимо Дамаска посещали еще и Ливан, сейчас довольно строго. Только в пределах российской базы и выезд в Латакию на экскурсию. Конечно особо сильное Пасхальное богослужение — такое не забывается!

vk.com/video390000052_4562392…

07 апреля
    Вылет из аэродрома Чкаловский — порадовал замечательный ТУ-134 он и сохранился и представляет из себя более комфортый вариант, чем я встречал в этом веке. 1983 год, полет из Риги в Москву уже конечно с трудом вспоминаю. А самолет очень хороший. Летели 3 часа 40 минут. Два круга точно делает перед посадкой в темное время суток. Незнаю зачем на пути обратно кружить, но раз так положено, то значит есть в этом смысл. Отвлекающих вертолетов не заметили, вспышки на земли были, но явно не стингеры и не ракетные залпы.
    Далее не могу разглашать то что видел, бумагу подписал, медаль за отвагу нам вручили.
    Говорят это два дня прибавки к отпуску и 3200 рублей к пенсии, при условии работы в одном коллективе не менее 20 лет. Ну это уж не мое!
    Все шуточки на борту типа: Аллаху Акбар! Воистине Акбар! позабудутся, а на самом деле шоумэн Охлобыстин в последний момент с нами не полетел!
    Были девчонки из театра Российской Армии и правда дали допингу нашим русским ребятам.
    Канал Россия 24 что-то показывал, поэтому себя мы скоро увидим! ria.ru/religion/20180408/1518…

Прилетели утром 09 апреля

Фото на военной базе делать строго запрещено, изымали даже мобильники где есть выход в интернет и маленькая камера. Но два дня можно потерпеть.
    Очень рад что все прошло спокойно. Неприятности (это мягко выражаясь) 6 и 11 марта, когда погибли контрактники, это все было,и весьма серьезно! Не дай Бог, чтобы повторялось такое.

ЕЩЕ раз помолимся за Россию, всех наших парней и девчат, да и разумных сирийских граждан,

Дешёвый ✈️ по направлению Джабла