Екатеринбург

DK1974
    С нами с 31 окт 2009

Обычные люди — Екатеринбург

12 января 2013 года||7 (6)| 23| 567225

Екатеринбург — один из 15 городов-миллионеров России. Миллионный житель города родился 21 января 1967 года. Я был в Екатеринбурге летом 2012 года и возможно видел этого самого миллионого жителя, ну или по крайней мере я видел пару тысяч человек, которые живут в этом замечательном городе. Во время прогулки некоторые из них попали в объектив моего фотоаппарата.

Автор: DK1974

Эту фото-заметку мне захотелось оформить с использованием разных афоризмов, связанных с жизнью человека.

"В жизни нет репетиций. Каждый момент, сплошная импровизация"

Автор: DK1974

"Чтобы ты не делал — делай это уверенно. Не думая о том что скажут люди"

Автор: DK1974

"Когда мы станем ценить то, что у нас уже есть, а не жить в поиске идеалов, тогда мы, по-настоящему, станем счастливыми"

Автор: DK1974

"Счастье — это не жизнь без забот и печалей, счастье — это состояние души"

Автор: DK1974

"На этом свете меня огорчает только одно – то, что нужно становиться взрослым"

Автор: DK1974

"Друг познаётся в беде. Герой в битве. Жена в бедности. Муж в декрете"

Автор: DK1974

"Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку". Итальянская поговорка

Автор: DK1974

"Есть люди уютные как одеялки. Обнимут и понимаешь — ты дома"

Автор: DK1974

Немного официальной информации о населении города.

Численность постоянного населения муниципального образования «город Екатеринбург» на 1 января 2010 года согласно данным Росстата составляла 1 375 444 человека, тот же источник приводит население города на 1 января 2011 года в размере 1 386 511, в 2009—2010 годах среднегодовой прирост населения превышал 11 тысяч человек.

Автор: DK1974

Согласно отчёту городской администрации, в 2011 году поставлен рекорд по рождаемости — 13,2 новорожденных на 1000 екатеринбуржцев, а смертность снизилась до 11,6 человек на 1000 жителей, таким образом, естественный прирост населения составил более 2 тысяч человек. Кроме того, прирост в 22 тысячи жителей дала миграция, и численность населения составила 1 млн 411 тыс. человек. В Екатеринбурге самая низкая смертность среди городов-миллионеров России.

Автор: DK1974

В городе существуют многие религиозные конфессии. При этом за всю историю не было зафиксировано ни одного известного факта конфликта на религиозной почве.
    Самой многочисленной религиозной конфессией Екатеринбурга является православие. В Екатеринбурге находится Екатеринбургская и Верхотурская епархия Русской православной церкви. Кафедральным собором служит Свято-троицкий собор.
    Русская Православная Старообрядческая Церковь имеет две общины.

Достаточно крупная в городе мусульманская община испытывает нехватку мечетей — в настоящее время в городе находятся всего 2 небольших мечети, ещё одна была недавно построена в городе-спутнике Екатеринбурга — Верхней Пышме. 24 ноября 2007 года был заложен первый камень в строительство большой Соборной мечети с четырьмя минаретами на 2500 прихожан в непосредственной близости от кафедрального собора и синагоги, тем самым образуя «площадь трёх религий». Мечеть планировалось построить к саммиту ШОС, но из-за проблем с финансированием строительство не сдвинулось с нулевой отметки и в настоящее время заморожено. 1 октября 2010 в Екатеринбурге был зарегистрирован Уральский муфтият.
    Источник Википедия.

Дешёвый ✈️ по направлению Екатеринбург
      12 янв 2013, 22:45
      Хороший город Екатеринбург, судя по всему! А Ваши фотографии людей, как всегда, выше всяких похвал!
    • DK1974
      DK1974
      С нами с 31 окт 2009
      12 янв 2013, 22:48
      Norisfoxнаписала 12 января в 22:45

спасибо! лучшее как всегда осталось за кадром, вернее не попало в него.
      12 янв 2013, 23:44
      Хороший город! Считается третьей столицей русского рока! Фото отличные!
    • Shunechka
      Shunechka
      С нами с 9 сен 2011
      14 янв 2013, 22:59
      Спасибо за необычный рассказ о родном городе! Ваши фотографии радуют и вдохновляют. Очень понравился рыбак в пиджаке. Сразу видно — Екатеринбург — город высокой культуры граждан:)
    • Shunechka
      Shunechka
      С нами с 9 сен 2011
      14 янв 2013, 23:01
      Nina__Pastuhova 13 января в 01:44

Хороший город! Считается третьей столицей русского рока! Фото отличные!

А еще Екатеринбург называют столицей Урала, и еще, очень надеюсь, он станет столицей ЭКСПО 2020:)
    • lemal
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      1 фев 2013, 10:10
      Кто-то из Ваших земляков придумал вот Это произведение, очень здорово описывающее тонкости и некоторые нюансы этого, без сомнения, красивого города :

Ароматы Ёбурга

В городе пахнет разным народом:
      Пахнет Плотинка старым заводом,
      Пахнет "Ирландский" дурными деньгами,
      А военчасть на углу — сапогами,
      С улицы Вайнера прёт криминалом,
      Из Промстройбанка пахнет безналом,
      Пахнет УРГУ неуёмной гордыней,
      "Овощи-Фрукты" — спелою дыней,
      Пахнет из Меда весь день формалином,
      Рынок Центральный пахнет грузином,
      Школа девятая пахнет элитно,
      В сквере, за школой пахнет поллитрой,
      Пахнет из булочной "Праздничным" кексом,
      С автовокзала? — Правльно, сексом,
      Тянет тоскою с окраин рабочих,
      Прёт эстрогеном от девок охочих,
      Автозаправка пахнет бензином,
      В "Люке" и "Менделе" — амфетамином,
      "Атриум" пахнет духом не нашим,
      "10 канал" — ОПС Уралмашем,
      Пахнет в цыганском посёлке разбоем,
      Памятник Ленину пахнет застоем,
      Местное радио пахнет снобизмом,
      Пенсионер отдаёт коммунизмом,
      Пахнет зверинец медведем и ламой,
      Пахнет театр захолустною драмой,
      Пахнет вокзал расставания духом,
      Город хороший — шляйся и нюхай.