Эстония. Таллинн. Путешествие  в  старину Эстония

lubasha08
    С нами с 1 сен 2014

Эстония. Таллинн. Путешествие в старину

9 сентября 2014 года||

Таллинн-удивительный, старый и мистический город. Туда хочется возвращаться снова и снова. Однажды я остановилась в гостинице в старом городе. А из окна я видела шпиль башни и море. Ночью это выглядело потрясающе красиво с подсветкой. В Питере просыпаешься, такой тишины не найдешь. То выхлопные газы, то крики пьяные по ночам или утрам. А в Таллинне я была заворожена тишиной, когда проснулась. Идешь по улочками почти на каждом шагу видишь интересные фигурки животных в оригинальных позах, людей в карнавальных ряженых костюмах. Словно ты вернулся на машине времени в 15-16 век. Домики пряничные. Кругом кафе от которых исходит соблазнительный сладкий а то острый запах специй. Пахнет выпечкой воздушной, пахнет чесночком, рыбой на гриле. Очень вкусное вино на травах и советую попробовать свиную рульку. А вечером гуляешь и не хочется заходить в дом. Все такое величественное на что не посмотришь будь то соборы, то башни. А еще хочется слышать голос Анне Вески и Як Йолы. Все дышит стариной. Такое чувство что вот-вот произойдет какое-то чудо.С группой и гидом ездили на остров Сааремаа. Красивые места. Ухоженные хутора, сады. Живые изгороди собранные из валунов. Нас встретили очень тепло.Спасибо людям. Очень вкусный хлеб в Эстонии пекут.Были на острове Муха, деревне Когува. Посетили английские мельницы. я бы еще вернулась туда.Увидели замок,в котором находится музейные ценности всех времен Советского Союза:предметы обихода, форма, одежда и многое другое от Ленина и заканчивая Брежневым. Выйдя из замка, пройдя по мосту, я бросила монетку в пруд на желание вернуться туда с нова.

Дешёвый ✈️ по направлению Эстония
      5 окт 2014, 00:08
      Таллинн — удивительный город. Он оставил незабываемые впечатления.